Fortune de John Henderson

Gains en carrièreCarrière
£696 825
Gains sur 12 mois12 mois
£3 825
Tournois disputésTournois
708

Combien John Henderson gagne-t-il par an ?

Gains sur 24 mois
£11 675
Tous les tournois

Gains du mois, tous tournois (échelle de gauche)Cumul sur 24 mois (échelle de droite)

Meilleure saison terminéeSaison en cours

Sur les 24 derniers mois, John Henderson a gagné £11 675, dont £2 100 sur le seul mois de août 2026.

Combien John Henderson a-t-il gagné en carrière ?

Gains en carrière61e de l’histoire
£696 825
Gains en 2026268e
£3 450
Gains sur 12 mois (tous tournois)276e
£3 825
Gains moyens par tournoi
£984

John Henderson a gagné £696 825 en 708 tournois depuis 2010, soit £984 en moyenne par tournoi.

Comparer les gains de John Henderson

Suggestions :

John Henderson VS Luke Littler

£696 825 Gains en carrière £4 746 379
£3 825 Gains sur 12 mois £2 271 500
£3 450 Gains en 2026 £1 966 500
£984 Gains moyens par tournoi £22 179

Quelles compétitions rapportent le plus à John Henderson ?

Gains de John Henderson par compétition (10 premières)

CompétitionGainsParticipationsMeilleur résultat
Championnat du Monde Seniors£32 0002Vainqueur
Coupe du Monde de Fléchettes£8 0001Quart de finale
Challenge Tour£4 02515Quart de finale
UK Open£2 500275e
Austrian Darts Open£2 500124e
European Darts Open£1 250144e
Players Championship£1 000152e
World Seniors Darts Tour£1 0001Vainqueur
European Tour£1 000140e
World Seniors Darts Tour Pre-qualifier Event£2001Finaliste

Le Championnat du Monde Seniors lui a rapporté £32 000 en 2 participations, soit 5 % de ses gains en carrière.

Quels sont les plus gros chèques de John Henderson ?

  1. 1Championnat du Monde Seniors 2024 · Vainqueur£30 000
  2. 2Coupe du Monde de Fléchettes 2022 · Quart de finale£8 000
  3. 3Austrian Darts Open 2023 · Last 32£2 500
  4. 4Championnat du Monde Seniors 2025 · Quart de finale£2 000
  5. 5UK Open 2024 · Other£1 500

Questions Fréquentes

Non : avec £3 825 sur les 12 derniers mois, John Henderson est 276e des gains sur la période.
Non. Les montants affichés sont le prize money officiel gagné en tournoi ; les contrats de sponsoring, les exhibitions et les primes d’image ne sont pas publics et ne sont pas comptés.