Fortune de Cameron Menzies

Gains en carrièreCarrière
£619 700
Gains sur 12 mois12 mois
£157 000
Tournois disputésTournois
363

Combien Cameron Menzies gagne-t-il par an ?

Gains sur 24 mois
£388 750
Tous les tournois
Order of Merit PDC
£375 000
Tournois classants seulement, 24 mois

Les deux montants couvrent les 24 derniers mois. L’Order of Merit, le classement mondial PDC, ne compte que les tournois classants ; le total des gains inclut aussi les tournois non classants comme la Premier League ou les World Series.

Gains du mois, tous tournois (échelle de gauche)Cumul sur 24 mois (échelle de droite)

Meilleure saison terminéeSaison en cours

Sur les 24 derniers mois, Cameron Menzies a gagné £388 750, dont £52 500 sur le seul mois de octobre 2025. Le classement mondial PDC (Order of Merit) additionne les gains des tournois classants sur 24 mois glissants : il y est 26e avec £375 000.

Combien gagne Cameron Menzies par mois, par semaine et par jour ?

Par mois
£15 625
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par semaine
£3 596
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par jour
£514
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)

D’après ses gains au classement mondial PDC (Order of Merit), £375 000 sur les 24 derniers mois, Cameron Menzies gagne en moyenne £15 625 par mois, £3 596 par semaine et £514 par jour. Ce calcul ne prend en compte que le prize money des tournois classants, sans les sponsors ni les exhibitions.

Combien Cameron Menzies a-t-il gagné en carrière ?

Gains en carrière64e de l’histoire
£619 700
Gains en 202634e
£132 500
Gains sur 12 mois (tous tournois)32e
£157 000
Gains moyens par tournoi
£1 707

Cameron Menzies a gagné £619 700 en 363 tournois depuis 2017, soit £1 707 en moyenne par tournoi.

Comparer les gains de Cameron Menzies

Suggestions :

Cameron Menzies VS Kevin Doets

£619 700 Gains en carrière £581 150
£157 000 Gains sur 12 mois £278 750
£132 500 Gains en 2026 £270 250
£1 707 Gains moyens par tournoi £1 424

Quelles compétitions rapportent le plus à Cameron Menzies ?

Gains de Cameron Menzies par compétition (10 premières)

CompétitionGainsParticipationsMeilleur résultat
Players Championship£57 75018Vainqueur
European Tour£56 25016Demi-finale
Championnat du Monde PDC£30 000376e
World Series of Darts Finals£15 000211e
Players Championship Finals£14 500317e
UK Open£12 000427e
The Masters£10 750210e
International Darts Open£8 000215e
German Darts Grand Prix£7 500325e
World Grand Prix£7 500126e

Le Players Championship lui a rapporté £57 750 en 18 participations, soit 9 % de ses gains en carrière.

Quels sont les plus gros chèques de Cameron Menzies ?

  1. 1Players Championship 2026 · Vainqueur£15 000
  2. 2Players Championship 2026 · Vainqueur£15 000
  3. 3Championnat du Monde PDC 2026 · Last 128£15 000
  4. 4European Tour 2026 · Demi-finale£10 000
  5. 5World Series of Darts Finals 2025 · Last 16£10 000

Questions Fréquentes

Non : avec £157 000 sur les 12 derniers mois, Cameron Menzies est 32e des gains sur la période.
Non. Les montants affichés sont le prize money officiel gagné en tournoi ; les contrats de sponsoring, les exhibitions et les primes d’image ne sont pas publics et ne sont pas comptés.