Fortune de Stefaan Henderyck

Gains en carrièreCarrière
£21 150
Gains sur 12 mois12 mois
£7 000
Tournois disputésTournois
143

Combien Stefaan Henderyck gagne-t-il par an ?

Gains sur 24 mois
£17 275
Tous les tournois
Order of Merit PDC
£16 750
Tournois classants seulement, 24 mois

Les deux montants couvrent les 24 derniers mois. L’Order of Merit, le classement mondial PDC, ne compte que les tournois classants ; le total des gains inclut aussi les tournois non classants comme la Premier League ou les World Series.

Gains du mois, tous tournois (échelle de gauche)Cumul sur 24 mois (échelle de droite)

Meilleure saison terminéeSaison en cours

Sur les 24 derniers mois, Stefaan Henderyck a gagné £17 275, dont £2 500 sur le seul mois de avril 2025. Le classement mondial PDC (Order of Merit) additionne les gains des tournois classants sur 24 mois glissants : il y est 127e avec £16 750.

Combien gagne Stefaan Henderyck par mois, par semaine et par jour ?

Par mois
£698
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par semaine
£161
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par jour
£23
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)

D’après ses gains au classement mondial PDC (Order of Merit), £16 750 sur les 24 derniers mois, Stefaan Henderyck gagne en moyenne £698 par mois, £161 par semaine et £23 par jour. Ce calcul ne prend en compte que le prize money des tournois classants, sans les sponsors ni les exhibitions.

Combien Stefaan Henderyck a-t-il gagné en carrière ?

Gains en carrière528e de l’histoire
£21 150
Gains en 2026215e
£7 000
Gains sur 12 mois (tous tournois)223e
£7 000
Gains moyens par tournoi
£148

Stefaan Henderyck a gagné £21 150 en 143 tournois depuis 2023, soit £148 en moyenne par tournoi.

Comparer les gains de Stefaan Henderyck

Suggestions :

Stefaan Henderyck VS Stephen Rosney

£21 150 Gains en carrière £21 143
£7 000 Gains sur 12 mois £17 000
£7 000 Gains en 2026 £15 000
£148 Gains moyens par tournoi £131

Quelles compétitions rapportent le plus à Stefaan Henderyck ?

Gains de Stefaan Henderyck par compétition (10 premières)

CompétitionGainsParticipationsMeilleur résultat
Players Championship£7 000517e
Challenge Tour£75156e

Le Players Championship lui a rapporté £7 000 en 5 participations, soit 33 % de ses gains en carrière.

Quels sont les plus gros chèques de Stefaan Henderyck ?

  1. 1Players Championship 2026 · Last 32£2 000
  2. 2Players Championship 2026 · Last 64£1 250
  3. 3Players Championship 2026 · Last 64£1 250
  4. 4Players Championship 2026 · Last 64£1 250
  5. 5Players Championship 2026 · Last 64£1 250

Questions Fréquentes

Non : avec £7 000 sur les 12 derniers mois, Stefaan Henderyck est 223e des gains sur la période.
Non. Les montants affichés sont le prize money officiel gagné en tournoi ; les contrats de sponsoring, les exhibitions et les primes d’image ne sont pas publics et ne sont pas comptés.