Statistiques de Marvin van Velzen
- MoyenneMoyenne
- 84,30
- 180180
- 139
- 9-darters9-darters
- 1
- CheckoutCheckout
- 33,1 %
Statistiques de Marvin van Velzen sur les 12 derniers mois
Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).
Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 19).
Marvin van Velzen a gagné 57 de ses 118 matchs sur les 12 derniers mois, soit 48,3 %.
Quelle est la moyenne de Marvin van Velzen en début de leg ?
Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 92,30 à 113,40).
Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 93,20 à 111,70).
Marvin van Velzen démarre ses legs à 92,30 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 93,20 sur les 9 premières.
Combien de gros scores Marvin van Velzen réussit-il ?
Moyenne du Top 32 : 444 (de 167 à 771).
Moyenne du Top 32 : 798 (de 401 à 1 208).
Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 607 à 1 746).
En plus de ses 139 maximums de 180, Marvin van Velzen a réussi 167 scores de 171 à 180, 401 scores de 140 et plus et 607 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.
Quelle est la réussite de Marvin van Velzen sur les doubles ?
Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 40,4 % à 52,8 %).
Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).
Marvin van Velzen convertit 40,4 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 98e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.
Combien de legs Marvin van Velzen gagne-t-il au throw et en break ?
Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 82,57 à 100,28).
Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,3 % à 76,1 %).
Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 86,23 à 102,57).
Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).
Marvin van Velzen gagne 59,3 % des legs qu’il commence, avec 82,57 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 36,8 % des cas, avec 86,23 de moyenne.
Comparer les stats de Marvin van Velzen
Marvin van Velzen
VS
Darius Labanauskas
Statistiques de carrière de Marvin van Velzen
Évolution des statistiques de Marvin van Velzen saison par saison
Meilleure saison Autres saisons Saison en cours
Depuis 2018, Marvin van Velzen a fait passer sa moyenne de 74,66 à 86,58 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 158 maximums de 180 et 31,7 % de ses checkouts.
Combien de 9-darters Marvin van Velzen a-t-il réussis ?
Les 9-darters de Marvin van Velzen, du plus récent au plus ancien
| Date | Adversaire | Compétition | Tour |
|---|---|---|---|
| 08/08/2024 | Chas Barstow | Modus Super Series 8 Week 10 | Phase de groupes |
Marvin van Velzen a réussi 1 9-darters en match officiel, dont le dernier le 08/08/2024 face à Chas Barstow (Modus Super Series 8 Week 10).