Fortune de Marvin van Velzen

Gains en carrièreCarrière
£45 425
Gains sur 12 mois12 mois
£19 250
Tournois disputésTournois
242

Combien Marvin van Velzen gagne-t-il par an ?

Gains sur 24 mois
£36 875
Tous les tournois
Order of Merit PDC
£37 750
Tournois classants seulement, 24 mois

Les deux montants couvrent les 24 derniers mois. L’Order of Merit, le classement mondial PDC, ne compte que les tournois classants ; le total des gains inclut aussi les tournois non classants comme la Premier League ou les World Series.

Gains du mois, tous tournois (échelle de gauche)Cumul sur 24 mois (échelle de droite)

Meilleure saison terminéeSaison en cours

Sur les 24 derniers mois, Marvin van Velzen a gagné £36 875, dont £6 500 sur le seul mois de mars 2025. Le classement mondial PDC (Order of Merit) additionne les gains des tournois classants sur 24 mois glissants : il y est 90e avec £37 750.

Combien gagne Marvin van Velzen par mois, par semaine et par jour ?

Par mois
£1 573
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par semaine
£362
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par jour
£52
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)

D’après ses gains au classement mondial PDC (Order of Merit), £37 750 sur les 24 derniers mois, Marvin van Velzen gagne en moyenne £1 573 par mois, £362 par semaine et £52 par jour. Ce calcul ne prend en compte que le prize money des tournois classants, sans les sponsors ni les exhibitions.

Combien Marvin van Velzen a-t-il gagné en carrière ?

Gains en carrière357e de l’histoire
£45 425
Gains en 2026154e
£19 250
Gains sur 12 mois (tous tournois)166e
£19 250
Gains moyens par tournoi
£188

Marvin van Velzen a gagné £45 425 en 242 tournois depuis 2018, soit £188 en moyenne par tournoi.

Comparer les gains de Marvin van Velzen

Suggestions :

Marvin van Velzen VS Darius Labanauskas

£45 425 Gains en carrière £416 084
£19 250 Gains sur 12 mois £58 250
£19 250 Gains en 2026 £55 500
£188 Gains moyens par tournoi £854

Quelles compétitions rapportent le plus à Marvin van Velzen ?

Gains de Marvin van Velzen par compétition (10 premières)

CompétitionGainsParticipationsMeilleur résultat
Players Championship£19 250129e
Dutch Darts Championship£2 000117e
UK Open£1 5001105e
Qualifications World Masters£7501Quart de finale

Le Players Championship lui a rapporté £19 250 en 12 participations, soit 42 % de ses gains en carrière.

Quels sont les plus gros chèques de Marvin van Velzen ?

  1. 1Players Championship 2026 · Last 16£3 000
  2. 2Players Championship 2026 · Last 16£3 000
  3. 3Players Championship 2026 · Last 32£2 000
  4. 4Dutch Darts Championship 2024 · Last 32£2 000
  5. 5UK Open 2025 · Last 128£1 500

Questions Fréquentes

Non : avec £19 250 sur les 12 derniers mois, Marvin van Velzen est 166e des gains sur la période.
Non. Les montants affichés sont le prize money officiel gagné en tournoi ; les contrats de sponsoring, les exhibitions et les primes d’image ne sont pas publics et ne sont pas comptés.