Statistiques de Madars Razma

MoyenneMoyenne
90,30
180180
138
9-darters9-darters
4
CheckoutCheckout
39,2 %

Statistiques de Madars Razma sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 44e
56,6 % ▼ −5,4

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 57e
4 ▼ −2

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Madars Razma a gagné 77 de ses 136 matchs sur les 12 derniers mois, soit 56,6 %.

Quelle est la moyenne de Madars Razma en début de leg ?

Moyenne first 3 75e
96,60 ▼ −6,45

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 96,10 à 113,40).

Moyenne first 9 69e
97,60 ▼ −6,12

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 97,00 à 111,70).

Madars Razma démarre ses legs à 96,60 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 97,60 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Madars Razma réussit-il ?

Score de 171 à 180 54e
305 ▼ −139

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 98e
289 ▼ −509

Moyenne du Top 32 : 798 (de 289 à 1 208).

Score de 131 à 140 42e
1 007 ▼ −226

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 788 à 1 746).

En plus de ses 138 maximums de 180, Madars Razma a réussi 305 scores de 171 à 180, 289 scores de 140 et plus et 1 007 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Madars Razma sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 34e
46,9 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Madars Razma convertit 46,9 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 34e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Madars Razma gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 63e
88,92 ▼ −4,71

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 88,92 à 100,28).

Legs gagnés au throw 78e
60,9 % ▼ −6,1

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 65e
91,83 ▼ −4,79

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 91,83 à 102,57).

Breaks réussis 39e
41,2 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Madars Razma gagne 60,9 % des legs qu’il commence, avec 88,92 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 41,2 % des cas, avec 91,83 de moyenne.

Comparer les stats de Madars Razma

Suggestions :

Madars Razma VS Raymond van Barneveld

90,30 Moyenne 88,60
138 180 148
4 9-darters (carrière) 10
39,2 % Checkout 38,2 %
51,3 % Legs gagnés 45,5 %
56,6 % Matchs gagnés 42,7 %
4 Victoires sans perdre un leg —
96,60 Moyenne first 3 93,30
97,60 Moyenne first 9 94,80
305 Score de 171 à 180 162
289 Score de 140 et + 436
1 007 Score de 131 à 140 540
46,9 % Doubles fonctionnels 45,6 %
170 Plus haut checkout 170
88,92 Moyenne au throw 87,18
60,9 % Legs gagnés au throw 56,8 %
91,83 Moyenne en break 90,10
41,2 % Breaks réussis 34,9 %

Statistiques de carrière de Madars Razma

Moyenne en carrière
90,27
180 en carrière
1 279

Évolution des statistiques de Madars Razma saison par saison

Données depuis 2018

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2017, Madars Razma a fait passer sa moyenne de 90,24 à 91,72 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 150 maximums de 180 et 38,5 % de ses checkouts.

Combien de 9-darters Madars Razma a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Madars Razma, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
03/04/2022 Unterbuchner, Michael Players Championship 11 32e de finale
22/10/2021 Humphries, Luke Players Championship 27 32e de finale
21/10/2021 Cross, Rob Players Championship 26 Demi-finale
21/06/2019 Reyes, Cristo EU Qualifier – European Tour 9 Q

Madars Razma a réussi 4 9-darters en match officiel, dont le dernier le 03/04/2022 face à Unterbuchner, Michael (Players Championship 11).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 91,72 de moyenne.
Non : avec 90,30 sur les 12 derniers mois, Madars Razma a la 65e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.