Fortune de Madars Razma

Gains en carrièreCarrière
£577 050
Gains sur 12 mois12 mois
£106 000
Tournois disputésTournois
506

Combien Madars Razma gagne-t-il par an ?

Gains sur 24 mois
£187 250
Tous les tournois
Order of Merit PDC
£177 750
Tournois classants seulement, 24 mois

Les deux montants couvrent les 24 derniers mois. L’Order of Merit, le classement mondial PDC, ne compte que les tournois classants ; le total des gains inclut aussi les tournois non classants comme la Premier League ou les World Series.

Gains du mois, tous tournois (échelle de gauche)Cumul sur 24 mois (échelle de droite)

Meilleure saison terminéeSaison en cours

Sur les 24 derniers mois, Madars Razma a gagné £187 250, dont £35 000 sur le seul mois de janvier 2026. Le classement mondial PDC (Order of Merit) additionne les gains des tournois classants sur 24 mois glissants : il y est 45e avec £177 750.

Combien gagne Madars Razma par mois, par semaine et par jour ?

Par mois
£7 406
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par semaine
£1 704
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par jour
£243
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)

D’après ses gains au classement mondial PDC (Order of Merit), £177 750 sur les 24 derniers mois, Madars Razma gagne en moyenne £7 406 par mois, £1 704 par semaine et £243 par jour. Ce calcul ne prend en compte que le prize money des tournois classants, sans les sponsors ni les exhibitions.

Combien Madars Razma a-t-il gagné en carrière ?

Gains en carrière71e de l’histoire
£577 050
Gains en 202643e
£97 000
Gains sur 12 mois (tous tournois)44e
£106 000
Gains moyens par tournoi
£1 140

Madars Razma a gagné £577 050 en 506 tournois depuis 2017, soit £1 140 en moyenne par tournoi.

Comparer les gains de Madars Razma

Suggestions :

Madars Razma VS Raymond van Barneveld

£577 050 Gains en carrière £3 857 090
£106 000 Gains sur 12 mois £68 750
£97 000 Gains en 2026 £53 250
£1 140 Gains moyens par tournoi £5 089

Quelles compétitions rapportent le plus à Madars Razma ?

Gains de Madars Razma par compétition (10 premières)

CompétitionGainsParticipationsMeilleur résultat
Championnat du Monde PDC£75 000422e
Players Championship£37 50022Quart de finale
World Grand Prix£25 0001Quart de finale
European Tour£20 00079e
UK Open£16 500520e
Championnat d'Europe£12 000220e
World Matchplay£10 000127e
Baltic Sea Darts Open£8 5001Demi-finale
Coupe du Monde de Fléchettes£6 000229e
Players Championship Finals£5 500233e

Le Championnat du Monde PDC lui a rapporté £75 000 en 4 participations, soit 13 % de ses gains en carrière.

Quels sont les plus gros chèques de Madars Razma ?

  1. 1Championnat du Monde PDC 2026 · Last 32£35 000
  2. 2Championnat du Monde PDC 2025 · Last 32£25 000
  3. 3World Grand Prix 2022 · Quart de finale£25 000
  4. 4World Matchplay 2022 · Last 32£10 000
  5. 5Baltic Sea Darts Open 2024 · Demi-finale£8 500

Questions Fréquentes

Non : avec £106 000 sur les 12 derniers mois, Madars Razma est 44e des gains sur la période.
Non. Les montants affichés sont le prize money officiel gagné en tournoi ; les contrats de sponsoring, les exhibitions et les primes d’image ne sont pas publics et ne sont pas comptés.