Statistiques de Keane Barry

MoyenneMoyenne
91,90
180180
224
9-darters9-darters
1
CheckoutCheckout
39,3 %

Statistiques de Keane Barry sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 43e
57,0 % ▼ −5,0

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 57e
4 ▼ −2

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Keane Barry a gagné 77 de ses 135 matchs sur les 12 derniers mois, soit 57,0 %.

Quelle est la moyenne de Keane Barry en début de leg ?

Moyenne first 3 48e
99,80 ▼ −3,25

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 96,10 à 113,40).

Moyenne first 9 48e
99,80 ▼ −3,92

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 97,00 à 111,70).

Keane Barry démarre ses legs à 99,80 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 99,80 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Keane Barry réussit-il ?

Score de 171 à 180 67e
258 ▼ −186

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 41e
698 ▼ −100

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 38e
1 045 ▼ −188

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 788 à 1 746).

En plus de ses 224 maximums de 180, Keane Barry a réussi 258 scores de 171 à 180, 698 scores de 140 et plus et 1 045 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Keane Barry sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 25e
47,6 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Keane Barry convertit 47,6 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 25e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Keane Barry gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 42e
90,95 ▼ −2,68

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 88,97 à 100,28).

Legs gagnés au throw 27e
67,4 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 49e
92,98 ▼ −3,64

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 92,05 à 102,57).

Breaks réussis 79e
36,8 % ▼ −4,9

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Keane Barry gagne 67,4 % des legs qu’il commence, avec 90,95 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 36,8 % des cas, avec 92,98 de moyenne.

Comparer les stats de Keane Barry

Suggestions :

Keane Barry VS Mensur Suljovic

91,90 Moyenne 91,80
224 180 216
1 9-darters (carrière) 6
39,3 % Checkout 39,8 %
52,3 % Legs gagnés 52,5 %
57,0 % Matchs gagnés 57,4 %
4 Victoires sans perdre un leg 2
99,80 Moyenne first 3 101,40
99,80 Moyenne first 9 99,80
258 Score de 171 à 180 239
698 Score de 140 et + 591
1 045 Score de 131 à 140 852
47,6 % Doubles fonctionnels 48,2 %
170 Plus haut checkout 170
90,95 Moyenne au throw 90,60
67,4 % Legs gagnés au throw 62,9 %
92,98 Moyenne en break 93,14
36,8 % Breaks réussis 42,3 %

Statistiques de carrière de Keane Barry

Moyenne en carrière
90,72
180 en carrière
1 561

Évolution des statistiques de Keane Barry saison par saison

Données depuis 2019

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2018, Keane Barry a fait passer sa moyenne de 89,29 à 91,27 en 2022, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 291 maximums de 180 et 38,5 % de ses checkouts.

Combien de 9-darters Keane Barry a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Keane Barry, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
03/11/2019 Velde, Jurjen van der Development Tour 20 16e de finale

Keane Barry a réussi 1 9-darters en match officiel, dont le dernier le 03/11/2019 face à Velde, Jurjen van der (Development Tour 20).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2022, avec 91,27 de moyenne.
Non : avec 91,90 sur les 12 derniers mois, Keane Barry a la 44e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.