Fortune de Keane Barry

Gains en carrièreCarrière
£430 150
Gains sur 12 mois12 mois
£98 250
Tournois disputésTournois
441

Combien Keane Barry gagne-t-il par an ?

Gains sur 24 mois
£164 450
Tous les tournois
Order of Merit PDC
£152 250
Tournois classants seulement, 24 mois

Les deux montants couvrent les 24 derniers mois. L’Order of Merit, le classement mondial PDC, ne compte que les tournois classants ; le total des gains inclut aussi les tournois non classants comme la Premier League ou les World Series.

Gains du mois, tous tournois (échelle de gauche)Cumul sur 24 mois (échelle de droite)

Meilleure saison terminéeSaison en cours

Sur les 24 derniers mois, Keane Barry a gagné £164 450, dont £25 000 sur le seul mois de janvier 2026. Le classement mondial PDC (Order of Merit) additionne les gains des tournois classants sur 24 mois glissants : il y est 56e avec £152 250.

Combien gagne Keane Barry par mois, par semaine et par jour ?

Par mois
£6 344
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par semaine
£1 460
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par jour
£209
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)

D’après ses gains au classement mondial PDC (Order of Merit), £152 250 sur les 24 derniers mois, Keane Barry gagne en moyenne £6 344 par mois, £1 460 par semaine et £209 par jour. Ce calcul ne prend en compte que le prize money des tournois classants, sans les sponsors ni les exhibitions.

Combien Keane Barry a-t-il gagné en carrière ?

Gains en carrière93e de l’histoire
£430 150
Gains en 202648e
£89 500
Gains sur 12 mois (tous tournois)49e
£98 250
Gains moyens par tournoi
£975

Keane Barry a gagné £430 150 en 441 tournois depuis 2019, soit £975 en moyenne par tournoi.

Comparer les gains de Keane Barry

Suggestions :

Keane Barry VS Mensur Suljovic

£430 150 Gains en carrière £1 942 559
£98 250 Gains sur 12 mois £104 750
£89 500 Gains en 2026 £104 750
£975 Gains moyens par tournoi £2 975

Quelles compétitions rapportent le plus à Keane Barry ?

Gains de Keane Barry par compétition (10 premières)

CompétitionGainsParticipationsMeilleur résultat
Championnat du Monde PDC£62 500445e
UK Open£46 5005Demi-finale
Players Championship£37 25016Demi-finale
European Tour£21 75089e
Coupe du Monde de Fléchettes£11 000230e
Players Championship Finals£10 000114e
Championnat d'Europe£6 000122e
Dutch Darts Championship£6 0001Quart de finale
German Darts Grand Prix£6 0001Quart de finale
Hungarian Darts Trophy£5 000226e

Le Championnat du Monde PDC lui a rapporté £62 500 en 4 participations, soit 15 % de ses gains en carrière.

Quels sont les plus gros chèques de Keane Barry ?

  1. 1Championnat du Monde PDC 2026 · Last 64£25 000
  2. 2UK Open 2022 · Demi-finale£20 000
  3. 3Championnat du Monde PDC 2025 · Last 64£15 000
  4. 4Championnat du Monde PDC 2022 · Last 64£15 000
  5. 5UK Open 2026 · Last 16£12 500

Questions Fréquentes

Non : avec £98 250 sur les 12 derniers mois, Keane Barry est 49e des gains sur la période.
Non. Les montants affichés sont le prize money officiel gagné en tournoi ; les contrats de sponsoring, les exhibitions et les primes d’image ne sont pas publics et ne sont pas comptés.