Statistiques de Andy Baetens

MoyenneMoyenne
89,40
180180
156
CheckoutCheckout
36,4 %

Statistiques de Andy Baetens sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 9e
69,3 % ▲ +7,1

Moyenne du Top 32 : 62,2 % (de 49,1 % à 83,3 %).

Victoires sans perdre un leg 14e
18 ▲ +12

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 18).

Andy Baetens a gagné 79 de ses 114 matchs sur les 12 derniers mois, soit 69,3 %.

Quelle est la moyenne de Andy Baetens en début de leg ?

Moyenne first 3 60e
98,60 ▼ −4,50

Moyenne du Top 32 : 103,10 (de 96,30 à 113,70).

Moyenne first 9 62e
98,40 ▼ −5,35

Moyenne du Top 32 : 103,75 (de 96,80 à 111,80).

Andy Baetens démarre ses legs à 98,60 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 98,40 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Andy Baetens réussit-il ?

Score de 171 à 180 90e
166 ▼ −273

Moyenne du Top 32 : 439 (de 166 à 738).

Score de 140 et + 69e
525 ▼ −269

Moyenne du Top 32 : 794 (de 430 à 1 185).

Score de 131 à 140 84e
657 ▼ −566

Moyenne du Top 32 : 1 223 (de 657 à 1 716).

En plus de ses 156 maximums de 180, Andy Baetens a réussi 166 scores de 171 à 180, 525 scores de 140 et plus et 657 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Andy Baetens sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 86e
43,2 % ▼ −4,6

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 42,5 % à 53,0 %).

Plus haut checkout 98e
161 ▼ −9

Moyenne du Top 32 : 170 (de 161 à 170).

Andy Baetens convertit 43,2 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 86e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 161.

Combien de legs Andy Baetens gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 75e
87,94 ▼ −5,73

Moyenne du Top 32 : 93,67 (de 87,94 à 100,32).

Legs gagnés au throw 12e
69,7 % ▲ +2,5

Moyenne du Top 32 : 67,1 % (de 59,7 % à 75,7 %).

Moyenne en break 65e
91,58 ▼ −5,01

Moyenne du Top 32 : 96,59 (de 91,58 à 102,81).

Breaks réussis 4e
48,1 % ▲ +6,2

Moyenne du Top 32 : 41,9 % (de 37,0 % à 49,6 %).

Andy Baetens gagne 69,7 % des legs qu’il commence, avec 87,94 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 48,1 % des cas, avec 91,58 de moyenne.

Comparer les stats de Andy Baetens

Suggestions :

Andy Baetens Andy Baetens VS Pascal Rupprecht Pascal Rupprecht

89,40 Moyenne 87,30
156 180 94
36,4 % Checkout 35,9 %
59,0 % Legs gagnés 50,1 %
69,3 % Matchs gagnés 50,0 %
18 Victoires sans perdre un leg 5
98,60 Moyenne first 3 94,00
98,40 Moyenne first 9 94,00
166 Score de 171 à 180 114
525 Score de 140 et + 251
657 Score de 131 à 140 445
43,2 % Doubles fonctionnels 43,2 %
161 Plus haut checkout 170
87,94 Moyenne au throw 86,88
69,7 % Legs gagnés au throw 62,7 %
91,58 Moyenne en break 87,78
48,1 % Breaks réussis 37,9 %

Statistiques de carrière de Andy Baetens

Moyenne en carrière
90,64
180 en carrière
664

Évolution des statistiques de Andy Baetens saison par saison

Données depuis 2022

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2019, Andy Baetens a fait passer sa moyenne de 83,45 à 93,43 en 2023, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 141 maximums de 180 et 41,0 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2023, avec 93,43 de moyenne.
Non : avec 89,40 sur les 12 derniers mois, Andy Baetens a la 73e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.