Fortune de Andy Baetens

Gains en carrièreCarrière
£151 466
Gains sur 12 mois12 mois
£26 600
Tournois disputésTournois
161

Combien Andy Baetens gagne-t-il par an ?

Gains sur 24 mois
£57 100
Tous les tournois
Order of Merit PDC
£11 500
Tournois classants seulement, 24 mois

Les deux montants couvrent les 24 derniers mois. L’Order of Merit, le classement mondial PDC, ne compte que les tournois classants ; le total des gains inclut aussi les tournois non classants comme la Premier League ou les World Series.

Gains du mois, tous tournois (échelle de gauche)Cumul sur 24 mois (échelle de droite)

Meilleure saison terminéeSaison en cours

Sur les 24 derniers mois, Andy Baetens a gagné £57 100, dont £15 100 sur le seul mois de janvier 2026. Le classement mondial PDC (Order of Merit) additionne les gains des tournois classants sur 24 mois glissants : il y est 138e avec £11 500.

Combien gagne Andy Baetens par mois, par semaine et par jour ?

Par mois
£479
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par semaine
£110
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par jour
£16
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)

D’après ses gains au classement mondial PDC (Order of Merit), £11 500 sur les 24 derniers mois, Andy Baetens gagne en moyenne £479 par mois, £110 par semaine et £16 par jour. Ce calcul ne prend en compte que le prize money des tournois classants, sans les sponsors ni les exhibitions.

Combien Andy Baetens a-t-il gagné en carrière ?

Gains en carrière173e de l’histoire
£151 466
Gains en 2026135e
£26 600
Gains sur 12 mois (tous tournois)141e
£26 600
Gains moyens par tournoi
£941

Andy Baetens a gagné £151 466 en 161 tournois depuis 2021, soit £941 en moyenne par tournoi.

Comparer les gains de Andy Baetens

Suggestions :

Andy Baetens Andy Baetens VS Pascal Rupprecht Pascal Rupprecht

£151 466 Gains en carrière £37 309
£26 600 Gains sur 12 mois £10 250
£26 600 Gains en 2026 £10 250
£941 Gains moyens par tournoi £355

Quelles compétitions rapportent le plus à Andy Baetens ?

Gains de Andy Baetens par compétition (10 premières)

CompétitionGainsParticipationsMeilleur résultat
Championnat du Monde PDC£15 0001107e
Belgian Darts Open£12 0002Quart de finale
Baltic Sea Darts Open£6 500215e
The Masters£5 000132e
Flanders Darts Trophy£3 500124e
European Darts Open£2 500132e
Players Championship£1 500130e
Challenge Tour£100153e

Le Championnat du Monde PDC lui a rapporté £15 000 en 1 participations, soit 10 % de ses gains en carrière.

Quels sont les plus gros chèques de Andy Baetens ?

  1. 1Championnat du Monde PDC 2026 · Last 128£15 000
  2. 2Belgian Darts Open 2026 · Quart de finale£8 000
  3. 3The Masters 2025 · Last 32£5 000
  4. 4Baltic Sea Darts Open 2025 · Last 16£4 000
  5. 5Belgian Darts Open 2023 · Last 16£4 000

Questions Fréquentes

Non : avec £26 600 sur les 12 derniers mois, Andy Baetens est 141e des gains sur la période.
Non. Les montants affichés sont le prize money officiel gagné en tournoi ; les contrats de sponsoring, les exhibitions et les primes d’image ne sont pas publics et ne sont pas comptés.