Statistiques de Travis Baur

MoyenneMoyenne
74,90
180180
9
CheckoutCheckout
29,3 %

Statistiques de Travis Baur sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 100e
27,8 % ▼ −34,2

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 27,8 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 83e
1 ▼ −5

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Travis Baur a gagné 5 de ses 18 matchs sur les 12 derniers mois, soit 27,8 %.

Quelle est la moyenne de Travis Baur en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
76,50 ▼ −26,55

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 76,50 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
81,40 ▼ −22,32

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 81,40 à 111,70).

Travis Baur démarre ses legs à 76,50 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 81,40 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Travis Baur réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
10 ▼ −434

Moyenne du Top 32 : 444 (de 10 à 771).

Score de 140 et + 101e
39 ▼ −759

Moyenne du Top 32 : 798 (de 39 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
53 ▼ −1 180

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 53 à 1 746).

En plus de ses 9 maximums de 180, Travis Baur a réussi 10 scores de 171 à 180, 39 scores de 140 et plus et 53 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Travis Baur sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
34,5 % ▼ −13,3

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 34,5 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
117 ▼ −53

Moyenne du Top 32 : 170 (de 117 à 170).

Travis Baur convertit 34,5 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 117.

Combien de legs Travis Baur gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
73,11 ▼ −20,52

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 73,11 à 100,28).

Moyenne en break 101e
76,86 ▼ −19,76

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 76,86 à 102,57).

Comparer les stats de Travis Baur

Suggestions :

Travis Baur VS Luke Littler

74,90 Moyenne 101,40
9 180 705
— 9-darters (carrière) 9
29,3 % Checkout 43,5 %
46,3 % Legs gagnés 61,8 %
27,8 % Matchs gagnés 83,5 %
1 Victoires sans perdre un leg 9
76,50 Moyenne first 3 113,40
81,40 Moyenne first 9 111,70
10 Score de 171 à 180 771
39 Score de 140 et + 925
53 Score de 131 à 140 1 537
34,5 % Doubles fonctionnels 52,3 %
117 Plus haut checkout 170
73,11 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
76,86 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Travis Baur

Moyenne en carrière
73,32
180 en carrière
99

Évolution des statistiques de Travis Baur saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2021, Travis Baur a fait passer sa moyenne de 62,45 à 75,19 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 31 maximums de 180 et 29,1 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 75,19 de moyenne.
Non : avec 74,90 sur les 12 derniers mois, Travis Baur a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.