Fortune de Tavis Dudeney

Gains en carrièreCarrière
£50 943
Gains sur 12 mois12 mois
£28 300
Tournois disputésTournois
274

Combien Tavis Dudeney gagne-t-il par an ?

Gains sur 24 mois
£43 675
Tous les tournois
Order of Merit PDC
£37 250
Tournois classants seulement, 24 mois

Les deux montants couvrent les 24 derniers mois. L’Order of Merit, le classement mondial PDC, ne compte que les tournois classants ; le total des gains inclut aussi les tournois non classants comme la Premier League ou les World Series.

Gains du mois, tous tournois (échelle de gauche)Cumul sur 24 mois (échelle de droite)

Meilleure saison terminéeSaison en cours

Sur les 24 derniers mois, Tavis Dudeney a gagné £43 675, dont £15 000 sur le seul mois de janvier 2026. Le classement mondial PDC (Order of Merit) additionne les gains des tournois classants sur 24 mois glissants : il y est 91e avec £37 250.

Combien gagne Tavis Dudeney par mois, par semaine et par jour ?

Par mois
£1 552
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par semaine
£357
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par jour
£51
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)

D’après ses gains au classement mondial PDC (Order of Merit), £37 250 sur les 24 derniers mois, Tavis Dudeney gagne en moyenne £1 552 par mois, £357 par semaine et £51 par jour. Ce calcul ne prend en compte que le prize money des tournois classants, sans les sponsors ni les exhibitions.

Combien Tavis Dudeney a-t-il gagné en carrière ?

Gains en carrière336e de l’histoire
£50 943
Gains en 2026133e
£27 300
Gains sur 12 mois (tous tournois)139e
£28 300
Gains moyens par tournoi
£186

Tavis Dudeney a gagné £50 943 en 274 tournois depuis 2020, soit £186 en moyenne par tournoi.

Comparer les gains de Tavis Dudeney

Suggestions :

Tavis Dudeney VS Marvin van Velzen

£50 943 Gains en carrière £45 425
£28 300 Gains sur 12 mois £19 250
£27 300 Gains en 2026 £19 250
£186 Gains moyens par tournoi £188

Quelles compétitions rapportent le plus à Tavis Dudeney ?

Gains de Tavis Dudeney par compétition (10 premières)

CompétitionGainsParticipationsMeilleur résultat
Championnat du Monde PDC£15 0001115e
Players Championship£11 500827e
Development Tour£1 0751027e

Le Championnat du Monde PDC lui a rapporté £15 000 en 1 participations, soit 29 % de ses gains en carrière.

Quels sont les plus gros chèques de Tavis Dudeney ?

  1. 1Championnat du Monde PDC 2026 · Last 128£15 000
  2. 2Players Championship 2026 · Last 32£2 000
  3. 3Players Championship 2026 · Last 32£2 000
  4. 4Players Championship 2026 · Last 64£1 250
  5. 5Players Championship 2026 · Last 64£1 250

Questions Fréquentes

Non : avec £28 300 sur les 12 derniers mois, Tavis Dudeney est 139e des gains sur la période.
Non. Les montants affichés sont le prize money officiel gagné en tournoi ; les contrats de sponsoring, les exhibitions et les primes d’image ne sont pas publics et ne sont pas comptés.