Statistiques de Stefan Dees

MoyenneMoyenne
77,40
180180
7

Statistiques de Stefan Dees sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 33e
60,0 % ▼ −2,0

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Stefan Dees a gagné 6 de ses 10 matchs sur les 12 derniers mois, soit 60,0 %.

Quelle est la moyenne de Stefan Dees en début de leg ?

Moyenne first 3 100e
86,00 ▼ −17,05

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 86,00 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
86,30 ▼ −17,42

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 86,30 à 111,70).

Stefan Dees démarre ses legs à 86,00 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 86,30 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Stefan Dees réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
9 ▼ −435

Moyenne du Top 32 : 444 (de 9 à 771).

Score de 140 et + 101e
31 ▼ −767

Moyenne du Top 32 : 798 (de 31 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
51 ▼ −1 182

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 51 à 1 746).

En plus de ses 7 maximums de 180, Stefan Dees a réussi 9 scores de 171 à 180, 31 scores de 140 et plus et 51 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Stefan Dees sur les doubles ?

Plus haut checkout 101e
113 ▼ −57

Moyenne du Top 32 : 170 (de 113 à 170).

Combien de legs Stefan Dees gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
76,38 ▼ −17,25

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 76,38 à 100,28).

Moyenne en break 101e
78,47 ▼ −18,15

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 78,47 à 102,57).

Comparer les stats de Stefan Dees

Suggestions :

Stefan Dees VS Luke Littler

77,40 Moyenne 101,40
7 180 705
— 9-darters (carrière) 9
— Checkout 43,5 %
— Legs gagnés 61,8 %
60,0 % Matchs gagnés 83,5 %
— Victoires sans perdre un leg 9
86,00 Moyenne first 3 113,40
86,30 Moyenne first 9 111,70
9 Score de 171 à 180 771
31 Score de 140 et + 925
51 Score de 131 à 140 1 537
— Doubles fonctionnels 52,3 %
113 Plus haut checkout 170
76,38 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
78,47 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Stefan Dees

Moyenne en carrière
78,61
180 en carrière
144

Évolution des statistiques de Stefan Dees saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2023, Stefan Dees a fait passer sa moyenne de 78,97 à 79,24 en 2024, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 53 maximums de 180 et 32,1 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 79,24 de moyenne.
Non : avec 77,40 sur les 12 derniers mois, Stefan Dees a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.