Statistiques de Rune Van Damme

MoyenneMoyenne
68,00
180180
7
CheckoutCheckout
23,1 %

Statistiques de Rune Van Damme sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 85e
44,4 % ▼ −17,5

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 44,4 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 83e
1 ▼ −5

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Rune Van Damme a gagné 12 de ses 27 matchs sur les 12 derniers mois, soit 44,4 %.

Quelle est la moyenne de Rune Van Damme en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
75,60 ▼ −27,45

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 75,60 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
75,80 ▼ −27,92

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 75,80 à 111,70).

Rune Van Damme démarre ses legs à 75,60 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 75,80 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Rune Van Damme réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
7 ▼ −437

Moyenne du Top 32 : 444 (de 7 à 771).

Score de 140 et + 101e
43 ▼ −755

Moyenne du Top 32 : 798 (de 43 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
61 ▼ −1 172

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 61 à 1 746).

En plus de ses 7 maximums de 180, Rune Van Damme a réussi 7 scores de 171 à 180, 43 scores de 140 et plus et 61 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Rune Van Damme sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
26,8 % ▼ −20,9

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 26,8 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
136 ▼ −34

Moyenne du Top 32 : 170 (de 136 à 170).

Rune Van Damme convertit 26,8 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 136.

Combien de legs Rune Van Damme gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
68,11 ▼ −25,52

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 68,11 à 100,28).

Moyenne en break 101e
67,96 ▼ −28,66

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 67,96 à 102,57).

Comparer les stats de Rune Van Damme

Suggestions :

Rune Van Damme VS Luke Littler

68,00 Moyenne 101,40
7 180 705
— 9-darters (carrière) 9
23,1 % Checkout 43,5 %
— Legs gagnés 61,8 %
44,4 % Matchs gagnés 83,5 %
1 Victoires sans perdre un leg 9
75,60 Moyenne first 3 113,40
75,80 Moyenne first 9 111,70
7 Score de 171 à 180 771
43 Score de 140 et + 925
61 Score de 131 à 140 1 537
26,8 % Doubles fonctionnels 52,3 %
136 Plus haut checkout 170
68,11 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
67,96 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Rune Van Damme

Moyenne en carrière
72,93
180 en carrière
72

Évolution des statistiques de Rune Van Damme saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2023, Rune Van Damme a fait passer sa moyenne de 76,15 à 76,15 en 2023, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 55 maximums de 180 et 30,6 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2023, avec 76,15 de moyenne.
Non : avec 68,00 sur les 12 derniers mois, Rune Van Damme a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.