Statistiques de Romeo Grbavac

MoyenneMoyenne
82,20
180180
64
CheckoutCheckout
34,4 %

Statistiques de Romeo Grbavac sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 8e
70,0 % ▲ +8,0

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 37e
7 ▲ +1

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Romeo Grbavac a gagné 56 de ses 80 matchs sur les 12 derniers mois, soit 70,0 %.

Quelle est la moyenne de Romeo Grbavac en début de leg ?

Moyenne first 3 100e
88,30 ▼ −14,75

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 88,30 à 113,40).

Moyenne first 9 99e
90,60 ▼ −13,12

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 90,60 à 111,70).

Romeo Grbavac démarre ses legs à 88,30 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 90,60 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Romeo Grbavac réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
93 ▼ −351

Moyenne du Top 32 : 444 (de 93 à 771).

Score de 140 et + 101e
219 ▼ −579

Moyenne du Top 32 : 798 (de 219 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
400 ▼ −833

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 400 à 1 746).

En plus de ses 64 maximums de 180, Romeo Grbavac a réussi 93 scores de 171 à 180, 219 scores de 140 et plus et 400 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Romeo Grbavac sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 92e
42,3 % ▼ −5,5

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 42,3 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Romeo Grbavac convertit 42,3 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 92e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Romeo Grbavac gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 100e
81,18 ▼ −12,45

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 81,18 à 100,28).

Legs gagnés au throw 53e
63,8 % ▼ −3,2

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 100e
83,27 ▼ −13,35

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 83,27 à 102,57).

Breaks réussis 3e
50,3 % ▲ +8,6

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Romeo Grbavac gagne 63,8 % des legs qu’il commence, avec 81,18 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 50,3 % des cas, avec 83,27 de moyenne.

Comparer les stats de Romeo Grbavac

Suggestions :

Romeo Grbavac VS Luke Littler

82,20 Moyenne 101,40
64 180 705
— 9-darters (carrière) 9
34,4 % Checkout 43,5 %
57,1 % Legs gagnés 61,8 %
70,0 % Matchs gagnés 83,5 %
7 Victoires sans perdre un leg 9
88,30 Moyenne first 3 113,40
90,60 Moyenne first 9 111,70
93 Score de 171 à 180 771
219 Score de 140 et + 925
400 Score de 131 à 140 1 537
42,3 % Doubles fonctionnels 52,3 %
170 Plus haut checkout 170
81,18 Moyenne au throw 100,28
63,8 % Legs gagnés au throw 76,1 %
83,27 Moyenne en break 102,57
50,3 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Romeo Grbavac

Moyenne en carrière
83,06
180 en carrière
255

Évolution des statistiques de Romeo Grbavac saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2020, Romeo Grbavac a fait passer sa moyenne de 79,24 à 84,86 en 2024, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 113 maximums de 180 et 37,6 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 84,86 de moyenne.
Non : avec 82,20 sur les 12 derniers mois, Romeo Grbavac a la 100e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.