Statistiques de Ralfs Laumanis

MoyenneMoyenne
75,20
180180
32
CheckoutCheckout
28,3 %

Statistiques de Ralfs Laumanis sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 73e
50,0 % ▼ −12,0

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 25e
9 ▲ +3

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Ralfs Laumanis a gagné 26 de ses 52 matchs sur les 12 derniers mois, soit 50,0 %.

Quelle est la moyenne de Ralfs Laumanis en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
83,50 ▼ −19,55

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 83,50 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
81,40 ▼ −22,32

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 81,40 à 111,70).

Ralfs Laumanis démarre ses legs à 83,50 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 81,40 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Ralfs Laumanis réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
33 ▼ −411

Moyenne du Top 32 : 444 (de 33 à 771).

Score de 140 et + 101e
123 ▼ −675

Moyenne du Top 32 : 798 (de 123 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
180 ▼ −1 053

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 180 à 1 746).

En plus de ses 32 maximums de 180, Ralfs Laumanis a réussi 33 scores de 171 à 180, 123 scores de 140 et plus et 180 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Ralfs Laumanis sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
33,5 % ▼ −14,3

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 33,5 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 80e
167 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Ralfs Laumanis convertit 33,5 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 167.

Combien de legs Ralfs Laumanis gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
76,11 ▼ −17,52

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 76,11 à 100,28).

Legs gagnés au throw 31e
67,0 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 101e
74,17 ▼ −22,45

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 74,17 à 102,57).

Breaks réussis 63e
38,9 % ▼ −2,9

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Ralfs Laumanis gagne 67,0 % des legs qu’il commence, avec 76,11 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 38,9 % des cas, avec 74,17 de moyenne.

Comparer les stats de Ralfs Laumanis

Suggestions :

Ralfs Laumanis VS Luke Littler

75,20 Moyenne 101,40
32 180 705
— 9-darters (carrière) 9
28,3 % Checkout 43,5 %
53,1 % Legs gagnés 61,8 %
50,0 % Matchs gagnés 83,5 %
9 Victoires sans perdre un leg 9
83,50 Moyenne first 3 113,40
81,40 Moyenne first 9 111,70
33 Score de 171 à 180 771
123 Score de 140 et + 925
180 Score de 131 à 140 1 537
33,5 % Doubles fonctionnels 52,3 %
167 Plus haut checkout 170
76,11 Moyenne au throw 100,28
67,0 % Legs gagnés au throw 76,1 %
74,17 Moyenne en break 102,57
38,9 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Ralfs Laumanis

Moyenne en carrière
76,25
180 en carrière
88

Évolution des statistiques de Ralfs Laumanis saison par saison

Données depuis 2024

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2023, Ralfs Laumanis a fait passer sa moyenne de 71,12 à 77,99 en 2024, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 10 maximums de 180 et 29,7 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 77,99 de moyenne.
Non : avec 75,20 sur les 12 derniers mois, Ralfs Laumanis a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.