Statistiques de Pim Van Bijnen

MoyenneMoyenne
73,50
180180
50
CheckoutCheckout
22,3 %

Statistiques de Pim Van Bijnen sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 89e
41,5 % ▼ −20,5

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 41,5 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 25e
9 ▲ +3

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Pim Van Bijnen a gagné 27 de ses 65 matchs sur les 12 derniers mois, soit 41,5 %.

Quelle est la moyenne de Pim Van Bijnen en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
81,00 ▼ −22,05

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 81,00 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
84,10 ▼ −19,62

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 84,10 à 111,70).

Pim Van Bijnen démarre ses legs à 81,00 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 84,10 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Pim Van Bijnen réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
56 ▼ −388

Moyenne du Top 32 : 444 (de 56 à 771).

Score de 140 et + 101e
150 ▼ −648

Moyenne du Top 32 : 798 (de 150 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
214 ▼ −1 019

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 214 à 1 746).

En plus de ses 50 maximums de 180, Pim Van Bijnen a réussi 56 scores de 171 à 180, 150 scores de 140 et plus et 214 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Pim Van Bijnen sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
25,9 % ▼ −21,8

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 25,9 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
148 ▼ −22

Moyenne du Top 32 : 170 (de 148 à 170).

Pim Van Bijnen convertit 25,9 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 148.

Combien de legs Pim Van Bijnen gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
72,20 ▼ −21,43

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 72,20 à 100,28).

Legs gagnés au throw 96e
56,3 % ▼ −10,7

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 56,3 % à 76,1 %).

Moyenne en break 101e
75,03 ▼ −21,59

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 75,03 à 102,57).

Breaks réussis 40e
41,1 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Pim Van Bijnen gagne 56,3 % des legs qu’il commence, avec 72,20 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 41,1 % des cas, avec 75,03 de moyenne.

Comparer les stats de Pim Van Bijnen

Suggestions :

Pim Van Bijnen VS Luke Littler

73,50 Moyenne 101,40
50 180 705
— 9-darters (carrière) 9
22,3 % Checkout 43,5 %
47,7 % Legs gagnés 61,8 %
41,5 % Matchs gagnés 83,5 %
9 Victoires sans perdre un leg 9
81,00 Moyenne first 3 113,40
84,10 Moyenne first 9 111,70
56 Score de 171 à 180 771
150 Score de 140 et + 925
214 Score de 131 à 140 1 537
25,9 % Doubles fonctionnels 52,3 %
148 Plus haut checkout 170
72,20 Moyenne au throw 100,28
56,3 % Legs gagnés au throw 76,1 %
75,03 Moyenne en break 102,57
41,1 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Pim Van Bijnen

Moyenne en carrière
74,17
180 en carrière
253

Évolution des statistiques de Pim Van Bijnen saison par saison

Données depuis 2021

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2019, Pim Van Bijnen a fait passer sa moyenne de 74,49 à 77,32 en 2024, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 40 maximums de 180 et 27,9 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 77,32 de moyenne.
Non : avec 73,50 sur les 12 derniers mois, Pim Van Bijnen a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.