Statistiques de Pascal Rupprecht

MoyenneMoyenne
87,30
180180
94
CheckoutCheckout
35,9 %

Statistiques de Pascal Rupprecht sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 73e
50,0 % ▼ −12,0

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 50e
5 ▼ −1

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Pascal Rupprecht a gagné 32 de ses 64 matchs sur les 12 derniers mois, soit 50,0 %.

Quelle est la moyenne de Pascal Rupprecht en début de leg ?

Moyenne first 3 87e
94,00 ▼ −9,05

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 94,00 à 113,40).

Moyenne first 9 91e
94,00 ▼ −9,72

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 94,00 à 111,70).

Pascal Rupprecht démarre ses legs à 94,00 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 94,00 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Pascal Rupprecht réussit-il ?

Score de 171 à 180 99e
114 ▼ −330

Moyenne du Top 32 : 444 (de 114 à 771).

Score de 140 et + 100e
251 ▼ −547

Moyenne du Top 32 : 798 (de 251 à 1 208).

Score de 131 à 140 100e
445 ▼ −788

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 445 à 1 746).

En plus de ses 94 maximums de 180, Pascal Rupprecht a réussi 114 scores de 171 à 180, 251 scores de 140 et plus et 445 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Pascal Rupprecht sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 85e
43,2 % ▼ −4,6

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Pascal Rupprecht convertit 43,2 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 85e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Pascal Rupprecht gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 85e
86,88 ▼ −6,75

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 86,88 à 100,28).

Legs gagnés au throw 66e
62,7 % ▼ −4,3

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 94e
87,78 ▼ −8,84

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 87,78 à 102,57).

Breaks réussis 71e
37,9 % ▼ −3,9

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Pascal Rupprecht gagne 62,7 % des legs qu’il commence, avec 86,88 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 37,9 % des cas, avec 87,78 de moyenne.

Comparer les stats de Pascal Rupprecht

Suggestions :

Pascal Rupprecht VS Yorick Hofkens

87,30 Moyenne 85,80
94 180 249
35,9 % Checkout 34,4 %
50,1 % Legs gagnés 51,3 %
50,0 % Matchs gagnés 56,8 %
5 Victoires sans perdre un leg 17
94,00 Moyenne first 3 94,00
94,00 Moyenne first 9 93,80
114 Score de 171 à 180 295
251 Score de 140 et + 548
445 Score de 131 à 140 909
43,2 % Doubles fonctionnels 41,4 %
170 Plus haut checkout 170
86,88 Moyenne au throw 83,98
62,7 % Legs gagnés au throw 61,1 %
87,78 Moyenne en break 87,76
37,9 % Breaks réussis 41,6 %

Statistiques de carrière de Pascal Rupprecht

Moyenne en carrière
88,80
180 en carrière
391

Évolution des statistiques de Pascal Rupprecht saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2023, Pascal Rupprecht a fait passer sa moyenne de 91,12 à 91,12 en 2023, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 224 maximums de 180 et 37,2 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2023, avec 91,12 de moyenne.
Non : avec 87,30 sur les 12 derniers mois, Pascal Rupprecht a la 91e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.