Statistiques de Nathan Care
- MoyenneMoyenne
- 79,10
- 180180
- 92
- CheckoutCheckout
- 33,9 %
Statistiques de Nathan Care sur les 12 derniers mois
Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).
Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).
Nathan Care a gagné 53 de ses 100 matchs sur les 12 derniers mois, soit 53,0 %.
Quelle est la moyenne de Nathan Care en début de leg ?
Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 83,50 à 113,40).
Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 86,80 à 111,70).
Nathan Care démarre ses legs à 83,50 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 86,80 sur les 9 premières.
Combien de gros scores Nathan Care réussit-il ?
Moyenne du Top 32 : 444 (de 101 à 771).
Moyenne du Top 32 : 798 (de 275 à 1 208).
Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 409 à 1 746).
En plus de ses 92 maximums de 180, Nathan Care a réussi 101 scores de 171 à 180, 275 scores de 140 et plus et 409 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.
Quelle est la réussite de Nathan Care sur les doubles ?
Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 40,7 % à 52,8 %).
Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).
Nathan Care convertit 40,7 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 97e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.
Combien de legs Nathan Care gagne-t-il au throw et en break ?
Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 78,86 à 100,28).
Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).
Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 79,25 à 102,57).
Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).
Nathan Care gagne 63,0 % des legs qu’il commence, avec 78,86 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 40,2 % des cas, avec 79,25 de moyenne.
Comparer les stats de Nathan Care
Nathan Care
VS
Luke Littler
Statistiques de carrière de Nathan Care
Évolution des statistiques de Nathan Care saison par saison
Meilleure saison Autres saisons Saison en cours
Depuis 2019, Nathan Care a fait passer sa moyenne de 74,74 à 76,32 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 62 maximums de 180 et 32,5 % de ses checkouts.