Statistiques de Nando Engelen

MoyenneMoyenne
73,30
180180
24
CheckoutCheckout
25,6 %

Statistiques de Nando Engelen sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 73e
51,0 % ▼ −11,0

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 45e
6 ▼ −0

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Nando Engelen a gagné 25 de ses 49 matchs sur les 12 derniers mois, soit 51,0 %.

Quelle est la moyenne de Nando Engelen en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
81,20 ▼ −21,85

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 81,20 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
80,10 ▼ −23,62

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 80,10 à 111,70).

Nando Engelen démarre ses legs à 81,20 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 80,10 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Nando Engelen réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
26 ▼ −418

Moyenne du Top 32 : 444 (de 26 à 771).

Score de 140 et + 101e
63 ▼ −735

Moyenne du Top 32 : 798 (de 63 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
114 ▼ −1 119

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 114 à 1 746).

En plus de ses 24 maximums de 180, Nando Engelen a réussi 26 scores de 171 à 180, 63 scores de 140 et plus et 114 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Nando Engelen sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
30,4 % ▼ −17,3

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 30,4 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
157 ▼ −13

Moyenne du Top 32 : 170 (de 157 à 170).

Nando Engelen convertit 30,4 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 157.

Combien de legs Nando Engelen gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
73,25 ▼ −20,38

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 73,25 à 100,28).

Moyenne en break 101e
73,31 ▼ −23,31

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 73,31 à 102,57).

Comparer les stats de Nando Engelen

Suggestions :

Nando Engelen VS Luke Littler

73,30 Moyenne 101,40
24 180 705
— 9-darters (carrière) 9
25,6 % Checkout 43,5 %
51,8 % Legs gagnés 61,8 %
51,0 % Matchs gagnés 83,5 %
6 Victoires sans perdre un leg 9
81,20 Moyenne first 3 113,40
80,10 Moyenne first 9 111,70
26 Score de 171 à 180 771
63 Score de 140 et + 925
114 Score de 131 à 140 1 537
30,4 % Doubles fonctionnels 52,3 %
157 Plus haut checkout 170
73,25 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
73,31 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Nando Engelen

Moyenne en carrière
69,10
180 en carrière
38

Évolution des statistiques de Nando Engelen saison par saison

Données depuis 2024

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2023, Nando Engelen a fait passer sa moyenne de 63,57 à 70,84 en 2025, sa meilleure saison.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 70,84 de moyenne.
Non : avec 73,30 sur les 12 derniers mois, Nando Engelen a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.