Statistiques de Mickey Mansell

MoyenneMoyenne
92,00
180180
211
9-darters9-darters
5
CheckoutCheckout
41,0 %

Statistiques de Mickey Mansell sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 46e
56,5 % ▼ −5,5

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 29e
8 ▲ +2

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Mickey Mansell a gagné 70 de ses 124 matchs sur les 12 derniers mois, soit 56,5 %.

Quelle est la moyenne de Mickey Mansell en début de leg ?

Moyenne first 3 56e
99,00 ▼ −4,05

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 96,10 à 113,40).

Moyenne first 9 50e
99,70 ▼ −4,02

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 97,00 à 111,70).

Mickey Mansell démarre ses legs à 99,00 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 99,70 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Mickey Mansell réussit-il ?

Score de 171 à 180 73e
235 ▼ −209

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 28e
783 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 55e
893 ▼ −340

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 788 à 1 746).

En plus de ses 211 maximums de 180, Mickey Mansell a réussi 235 scores de 171 à 180, 783 scores de 140 et plus et 893 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Mickey Mansell sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 12e
49,4 % ▲ +1,6

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 88e
164 ▼ −6

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Mickey Mansell convertit 49,4 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 12e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 164.

Combien de legs Mickey Mansell gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 37e
91,25 ▼ −2,38

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 88,97 à 100,28).

Legs gagnés au throw 26e
67,5 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 51e
92,87 ▼ −3,75

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 92,05 à 102,57).

Breaks réussis 48e
40,3 % ▼ −1,5

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Mickey Mansell gagne 67,5 % des legs qu’il commence, avec 91,25 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 40,3 % des cas, avec 92,87 de moyenne.

Comparer les stats de Mickey Mansell

Suggestions :

Mickey Mansell VS Martin Lukeman

92,00 Moyenne 84,20
211 180 99
5 9-darters (carrière) 1
41,0 % Checkout 34,2 %
53,7 % Legs gagnés 37,7 %
56,5 % Matchs gagnés 23,6 %
8 Victoires sans perdre un leg —
99,00 Moyenne first 3 90,50
99,70 Moyenne first 9 90,30
235 Score de 171 à 180 113
783 Score de 140 et + 285
893 Score de 131 à 140 410
49,4 % Doubles fonctionnels 41,3 %
164 Plus haut checkout 164
91,25 Moyenne au throw 83,32
67,5 % Legs gagnés au throw 46,7 %
92,87 Moyenne en break 85,29
40,3 % Breaks réussis 28,5 %

Statistiques de carrière de Mickey Mansell

Moyenne en carrière
91,08
180 en carrière
1 517

Évolution des statistiques de Mickey Mansell saison par saison

Données depuis 2018

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2013, Mickey Mansell a fait passer sa moyenne de 90,01 à 92,79 en 2023, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 154 maximums de 180 et 38,8 % de ses checkouts.

Combien de 9-darters Mickey Mansell a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Mickey Mansell, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
12/02/2024 Ratajski, Krzysztof Players Championship 1 32e de finale
03/11/2021 Kciuk, Krzysztof Players Championship 29 64e de finale
19/03/2021 Hughes, Jamie Players Championship 8 64e de finale
08/02/2020 Derry, Nathan Players Championship 1 64e de finale
04/08/2017 Johnson, Darren UK Qualifier – European Tour 10 Q

Mickey Mansell a réussi 5 9-darters en match officiel, dont le dernier le 12/02/2024 face à Ratajski, Krzysztof (Players Championship 1).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2023, avec 92,79 de moyenne.
Non : avec 92,00 sur les 12 derniers mois, Mickey Mansell a la 42e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.