Fortune de Mickey Mansell

Gains en carrièreCarrière
£561 600
Gains sur 12 mois12 mois
£75 500
Tournois disputésTournois
714

Combien Mickey Mansell gagne-t-il par an ?

Gains sur 24 mois
£190 250
Tous les tournois
Order of Merit PDC
£191 250
Tournois classants seulement, 24 mois

Les deux montants couvrent les 24 derniers mois. L’Order of Merit, le classement mondial PDC, ne compte que les tournois classants ; le total des gains inclut aussi les tournois non classants comme la Premier League ou les World Series.

Gains du mois, tous tournois (échelle de gauche)Cumul sur 24 mois (échelle de droite)

Meilleure saison terminéeSaison en cours

Sur les 24 derniers mois, Mickey Mansell a gagné £190 250, dont £50 000 sur le seul mois de novembre 2024. Le classement mondial PDC (Order of Merit) additionne les gains des tournois classants sur 24 mois glissants : il y est 42e avec £191 250.

Combien gagne Mickey Mansell par mois, par semaine et par jour ?

Par mois
£7 969
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par semaine
£1 834
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par jour
£262
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)

D’après ses gains au classement mondial PDC (Order of Merit), £191 250 sur les 24 derniers mois, Mickey Mansell gagne en moyenne £7 969 par mois, £1 834 par semaine et £262 par jour. Ce calcul ne prend en compte que le prize money des tournois classants, sans les sponsors ni les exhibitions.

Combien Mickey Mansell a-t-il gagné en carrière ?

Gains en carrière74e de l’histoire
£561 600
Gains en 202654e
£68 500
Gains sur 12 mois (tous tournois)60e
£75 500
Gains moyens par tournoi
£787

Mickey Mansell a gagné £561 600 en 714 tournois depuis 2009, soit £787 en moyenne par tournoi.

Comparer les gains de Mickey Mansell

Suggestions :

Mickey Mansell VS Martin Lukeman

£561 600 Gains en carrière £443 109
£75 500 Gains sur 12 mois £45 000
£68 500 Gains en 2026 £35 500
£787 Gains moyens par tournoi £1 073

Quelles compétitions rapportent le plus à Mickey Mansell ?

Gains de Mickey Mansell par compétition (10 premières)

CompétitionGainsParticipationsMeilleur résultat
Players Championship£42 75020Quart de finale
Championnat du Monde PDC£37 500354e
European Tour£15 750619e
Dutch Darts Championship£6 00029e
UK Open£5 500353e
Players Championship Finals£5 500250e
Austrian Darts Open£5 250215e
Baltic Sea Darts Open£2 500123e
European Darts Open£2 500126e
German Darts Grand Prix£2 500120e

Le Players Championship lui a rapporté £42 750 en 20 participations, soit 8 % de ses gains en carrière.

Quels sont les plus gros chèques de Mickey Mansell ?

  1. 1Championnat du Monde PDC 2026 · Last 128£15 000
  2. 2Championnat du Monde PDC 2025 · Last 64£15 000
  3. 3Championnat du Monde PDC 2023 · Other£7 500
  4. 4Players Championship 2026 · Quart de finale£4 000
  5. 5Players Championship 2026 · Quart de finale£4 000

Questions Fréquentes

Non : avec £75 500 sur les 12 derniers mois, Mickey Mansell est 60e des gains sur la période.
Non. Les montants affichés sont le prize money officiel gagné en tournoi ; les contrats de sponsoring, les exhibitions et les primes d’image ne sont pas publics et ne sont pas comptés.