Statistiques de Massimo Dante

MoyenneMoyenne
77,30
180180
13
CheckoutCheckout
29,7 %

Statistiques de Massimo Dante sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 79e
48,5 % ▼ −13,5

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 72e
2 ▼ −4

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Massimo Dante a gagné 16 de ses 33 matchs sur les 12 derniers mois, soit 48,5 %.

Quelle est la moyenne de Massimo Dante en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
80,20 ▼ −22,85

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 80,20 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
83,10 ▼ −20,62

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 83,10 à 111,70).

Massimo Dante démarre ses legs à 80,20 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 83,10 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Massimo Dante réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
19 ▼ −425

Moyenne du Top 32 : 444 (de 19 à 771).

Score de 140 et + 101e
64 ▼ −734

Moyenne du Top 32 : 798 (de 64 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
130 ▼ −1 103

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 130 à 1 746).

En plus de ses 13 maximums de 180, Massimo Dante a réussi 19 scores de 171 à 180, 64 scores de 140 et plus et 130 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Massimo Dante sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
35,5 % ▼ −12,2

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 35,5 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
107 ▼ −63

Moyenne du Top 32 : 170 (de 107 à 170).

Massimo Dante convertit 35,5 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 107.

Combien de legs Massimo Dante gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
76,63 ▼ −17,00

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 76,63 à 100,28).

Moyenne en break 101e
78,09 ▼ −18,53

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 78,09 à 102,57).

Comparer les stats de Massimo Dante

Suggestions :

Massimo Dante VS Luke Littler

77,30 Moyenne 101,40
13 180 705
— 9-darters (carrière) 9
29,7 % Checkout 43,5 %
48,4 % Legs gagnés 61,8 %
48,5 % Matchs gagnés 83,5 %
2 Victoires sans perdre un leg 9
80,20 Moyenne first 3 113,40
83,10 Moyenne first 9 111,70
19 Score de 171 à 180 771
64 Score de 140 et + 925
130 Score de 131 à 140 1 537
35,5 % Doubles fonctionnels 52,3 %
107 Plus haut checkout 170
76,63 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
78,09 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Massimo Dante

Moyenne en carrière
76,26
180 en carrière
36

Évolution des statistiques de Massimo Dante saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2022, Massimo Dante a fait passer sa moyenne de 71,96 à 76,54 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 10 maximums de 180 et 28,5 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 76,54 de moyenne.
Non : avec 77,30 sur les 12 derniers mois, Massimo Dante a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.