Statistiques de Mason Hale

MoyenneMoyenne
74,70
180180
138
CheckoutCheckout
28,6 %

Statistiques de Mason Hale sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 9e
69,3 % ▲ +7,3

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 3e
48 ▲ +42

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 48).

Mason Hale a gagné 122 de ses 176 matchs sur les 12 derniers mois, soit 69,3 %.

Quelle est la moyenne de Mason Hale en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
82,40 ▼ −20,65

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 82,40 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
83,70 ▼ −20,02

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 83,70 à 111,70).

Mason Hale démarre ses legs à 82,40 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 83,70 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Mason Hale réussit-il ?

Score de 171 à 180 95e
144 ▼ −300

Moyenne du Top 32 : 444 (de 144 à 771).

Score de 140 et + 101e
231 ▼ −567

Moyenne du Top 32 : 798 (de 231 à 1 208).

Score de 131 à 140 100e
448 ▼ −785

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 448 à 1 746).

En plus de ses 138 maximums de 180, Mason Hale a réussi 144 scores de 171 à 180, 231 scores de 140 et plus et 448 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Mason Hale sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
34,4 % ▼ −13,3

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 34,4 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
160 ▼ −10

Moyenne du Top 32 : 170 (de 160 à 170).

Mason Hale convertit 34,4 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 160.

Combien de legs Mason Hale gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
73,98 ▼ −19,65

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 73,98 à 100,28).

Legs gagnés au throw 22e
67,9 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 101e
75,57 ▼ −21,05

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 75,57 à 102,57).

Breaks réussis 2e
52,3 % ▲ +10,6

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 52,3 %).

Mason Hale gagne 67,9 % des legs qu’il commence, avec 73,98 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 52,3 % des cas, avec 75,57 de moyenne.

Comparer les stats de Mason Hale

Suggestions :

Mason Hale VS Luke Littler

74,70 Moyenne 101,40
138 180 705
— 9-darters (carrière) 9
28,6 % Checkout 43,5 %
60,3 % Legs gagnés 61,8 %
69,3 % Matchs gagnés 83,5 %
48 Victoires sans perdre un leg 9
82,40 Moyenne first 3 113,40
83,70 Moyenne first 9 111,70
144 Score de 171 à 180 771
231 Score de 140 et + 925
448 Score de 131 à 140 1 537
34,4 % Doubles fonctionnels 52,3 %
160 Plus haut checkout 170
73,98 Moyenne au throw 100,28
67,9 % Legs gagnés au throw 76,1 %
75,57 Moyenne en break 102,57
52,3 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Mason Hale

Moyenne en carrière
73,51
180 en carrière
135

Évolution des statistiques de Mason Hale saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 57,81 de moyenne.
Non : avec 74,70 sur les 12 derniers mois, Mason Hale a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.