Statistiques de Mario Vandenbogaerde

MoyenneMoyenne
89,90
180180
157
CheckoutCheckout
37,9 %

Statistiques de Mario Vandenbogaerde sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 81e
47,5 % ▼ −14,5

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 47,5 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 72e
2 ▼ −4

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Mario Vandenbogaerde a gagné 48 de ses 101 matchs sur les 12 derniers mois, soit 47,5 %.

Quelle est la moyenne de Mario Vandenbogaerde en début de leg ?

Moyenne first 3 72e
97,00 ▼ −6,05

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 96,10 à 113,40).

Moyenne first 9 76e
97,10 ▼ −6,62

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 97,00 à 111,70).

Mario Vandenbogaerde démarre ses legs à 97,00 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 97,10 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Mario Vandenbogaerde réussit-il ?

Score de 171 à 180 85e
178 ▼ −266

Moyenne du Top 32 : 444 (de 178 à 771).

Score de 140 et + 61e
559 ▼ −239

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 82e
718 ▼ −515

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 718 à 1 746).

En plus de ses 157 maximums de 180, Mario Vandenbogaerde a réussi 178 scores de 171 à 180, 559 scores de 140 et plus et 718 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Mario Vandenbogaerde sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 59e
45,4 % ▼ −2,3

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Mario Vandenbogaerde convertit 45,4 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 59e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Mario Vandenbogaerde gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 71e
88,03 ▼ −5,60

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 88,03 à 100,28).

Legs gagnés au throw 81e
60,5 % ▼ −6,5

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 63e
92,13 ▼ −4,49

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 92,05 à 102,57).

Breaks réussis 55e
39,6 % ▼ −2,1

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Mario Vandenbogaerde gagne 60,5 % des legs qu’il commence, avec 88,03 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 39,6 % des cas, avec 92,13 de moyenne.

Comparer les stats de Mario Vandenbogaerde

Suggestions :

Mario Vandenbogaerde VS Nick Kenny

89,90 Moyenne 87,60
157 180 175
— 9-darters (carrière) 1
37,9 % Checkout 33,6 %
50,2 % Legs gagnés 45,4 %
47,5 % Matchs gagnés 40,4 %
2 Victoires sans perdre un leg 1
97,00 Moyenne first 3 95,80
97,10 Moyenne first 9 96,20
178 Score de 171 à 180 179
559 Score de 140 et + 554
718 Score de 131 à 140 656
45,4 % Doubles fonctionnels 41,0 %
170 Plus haut checkout 161
88,03 Moyenne au throw 86,67
60,5 % Legs gagnés au throw 55,9 %
92,13 Moyenne en break 88,49
39,6 % Breaks réussis 35,3 %

Statistiques de carrière de Mario Vandenbogaerde

Moyenne en carrière
90,20
180 en carrière
940

Évolution des statistiques de Mario Vandenbogaerde saison par saison

Données depuis 2020

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2020, Mario Vandenbogaerde a fait passer sa moyenne de 88,03 à 92,27 en 2023, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 164 maximums de 180 et 40,7 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2023, avec 92,27 de moyenne.
Non : avec 89,90 sur les 12 derniers mois, Mario Vandenbogaerde a la 68e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.