Statistiques de Liam Maendl-Lawrance

MoyenneMoyenne
82,60
180180
222
CheckoutCheckout
33,7 %

Statistiques de Liam Maendl-Lawrance sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 23e
64,4 % ▲ +2,4

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 7e
34 ▲ +28

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 34).

Liam Maendl-Lawrance a gagné 139 de ses 216 matchs sur les 12 derniers mois, soit 64,4 %.

Quelle est la moyenne de Liam Maendl-Lawrance en début de leg ?

Moyenne first 3 98e
91,40 ▼ −11,65

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 91,40 à 113,40).

Moyenne first 9 100e
90,00 ▼ −13,72

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 90,00 à 111,70).

Liam Maendl-Lawrance démarre ses legs à 91,40 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 90,00 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Liam Maendl-Lawrance réussit-il ?

Score de 171 à 180 70e
245 ▼ −199

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 49e
653 ▼ −145

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 52e
915 ▼ −318

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 788 à 1 746).

En plus de ses 222 maximums de 180, Liam Maendl-Lawrance a réussi 245 scores de 171 à 180, 653 scores de 140 et plus et 915 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Liam Maendl-Lawrance sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 97e
40,8 % ▼ −7,0

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 40,8 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 88e
164 ▼ −6

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Liam Maendl-Lawrance convertit 40,8 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 97e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 164.

Combien de legs Liam Maendl-Lawrance gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 100e
81,46 ▼ −12,17

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 81,46 à 100,28).

Legs gagnés au throw 12e
69,5 % ▲ +2,5

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 100e
83,78 ▼ −12,84

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 83,78 à 102,57).

Breaks réussis 10e
45,7 % ▲ +4,0

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Liam Maendl-Lawrance gagne 69,5 % des legs qu’il commence, avec 81,46 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 45,7 % des cas, avec 83,78 de moyenne.

Comparer les stats de Liam Maendl-Lawrance

Suggestions :

Liam Maendl-Lawrance VS Zoran Lerchbacher

82,60 Moyenne 83,00
222 180 5
33,7 % Checkout —
57,6 % Legs gagnés —
64,4 % Matchs gagnés 80,0 %
34 Victoires sans perdre un leg 1
91,40 Moyenne first 3 —
90,00 Moyenne first 9 91,90
245 Score de 171 à 180 6
653 Score de 140 et + 24
915 Score de 131 à 140 26
40,8 % Doubles fonctionnels —
164 Plus haut checkout 120
81,46 Moyenne au throw 79,74
69,5 % Legs gagnés au throw —
83,78 Moyenne en break 86,85
45,7 % Breaks réussis —

Statistiques de carrière de Liam Maendl-Lawrance

Moyenne en carrière
82,84
180 en carrière
626

Évolution des statistiques de Liam Maendl-Lawrance saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2023, Liam Maendl-Lawrance a fait passer sa moyenne de 84,81 à 84,81 en 2023, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 151 maximums de 180 et 36,5 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2023, avec 84,81 de moyenne.
Non : avec 82,60 sur les 12 derniers mois, Liam Maendl-Lawrance a la 100e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.