Statistiques de Kyle Manton

MoyenneMoyenne
74,90
180180
25
CheckoutCheckout
26,6 %

Statistiques de Kyle Manton sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 89e
42,5 % ▼ −19,5

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 42,5 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 45e
6 ▼ −0

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Kyle Manton a gagné 31 de ses 73 matchs sur les 12 derniers mois, soit 42,5 %.

Quelle est la moyenne de Kyle Manton en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
79,30 ▼ −23,75

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 79,30 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
81,30 ▼ −22,42

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 81,30 à 111,70).

Kyle Manton démarre ses legs à 79,30 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 81,30 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Kyle Manton réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
26 ▼ −418

Moyenne du Top 32 : 444 (de 26 à 771).

Score de 140 et + 101e
128 ▼ −670

Moyenne du Top 32 : 798 (de 128 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
205 ▼ −1 028

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 205 à 1 746).

En plus de ses 25 maximums de 180, Kyle Manton a réussi 26 scores de 171 à 180, 128 scores de 140 et plus et 205 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Kyle Manton sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
31,2 % ▼ −16,5

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 31,2 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
160 ▼ −10

Moyenne du Top 32 : 170 (de 160 à 170).

Kyle Manton convertit 31,2 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 160.

Combien de legs Kyle Manton gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
73,17 ▼ −20,46

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 73,17 à 100,28).

Legs gagnés au throw 98e
54,5 % ▼ −12,5

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 54,5 % à 76,1 %).

Moyenne en break 101e
76,65 ▼ −19,97

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 76,65 à 102,57).

Breaks réussis 43e
40,6 % ▼ −1,1

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Kyle Manton gagne 54,5 % des legs qu’il commence, avec 73,17 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 40,6 % des cas, avec 76,65 de moyenne.

Comparer les stats de Kyle Manton

Suggestions :

Kyle Manton VS Luke Littler

74,90 Moyenne 101,40
25 180 705
— 9-darters (carrière) 9
26,6 % Checkout 43,5 %
47,4 % Legs gagnés 61,8 %
42,5 % Matchs gagnés 83,5 %
6 Victoires sans perdre un leg 9
79,30 Moyenne first 3 113,40
81,30 Moyenne first 9 111,70
26 Score de 171 à 180 771
128 Score de 140 et + 925
205 Score de 131 à 140 1 537
31,2 % Doubles fonctionnels 52,3 %
160 Plus haut checkout 170
73,17 Moyenne au throw 100,28
54,5 % Legs gagnés au throw 76,1 %
76,65 Moyenne en break 102,57
40,6 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Kyle Manton

Moyenne en carrière
76,64
180 en carrière
77

Évolution des statistiques de Kyle Manton saison par saison

Données depuis 2024

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2019, Kyle Manton a fait passer sa moyenne de 71,36 à 78,15 en 2024, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 32 maximums de 180 et 31,1 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 78,15 de moyenne.
Non : avec 74,90 sur les 12 derniers mois, Kyle Manton a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.