Statistiques de Jimmy van Schie

MoyenneMoyenne
89,50
180180
315
CheckoutCheckout
39,1 %

Statistiques de Jimmy van Schie sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 13e
67,4 % ▲ +5,4

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 8e
25 ▲ +19

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 25).

Jimmy van Schie a gagné 124 de ses 184 matchs sur les 12 derniers mois, soit 67,4 %.

Quelle est la moyenne de Jimmy van Schie en début de leg ?

Moyenne first 3 74e
96,90 ▼ −6,15

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 96,10 à 113,40).

Moyenne first 9 72e
97,40 ▼ −6,32

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 97,00 à 111,70).

Jimmy van Schie démarre ses legs à 96,90 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 97,40 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Jimmy van Schie réussit-il ?

Score de 171 à 180 38e
346 ▼ −98

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 22e
834 ▲ +36

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 26e
1 178 ▼ −55

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 788 à 1 746).

En plus de ses 315 maximums de 180, Jimmy van Schie a réussi 346 scores de 171 à 180, 834 scores de 140 et plus et 1 178 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Jimmy van Schie sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 30e
47,2 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Jimmy van Schie convertit 47,2 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 30e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Jimmy van Schie gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 70e
88,27 ▼ −5,36

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 88,27 à 100,28).

Legs gagnés au throw 17e
69,1 % ▲ +2,1

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 70e
90,93 ▼ −5,69

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 90,93 à 102,57).

Breaks réussis 16e
44,7 % ▲ +3,0

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Jimmy van Schie gagne 69,1 % des legs qu’il commence, avec 88,27 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 44,7 % des cas, avec 90,93 de moyenne.

Comparer les stats de Jimmy van Schie

Suggestions :

Jimmy van Schie VS Thomas Lovely

89,50 Moyenne 88,20
315 180 208
— 9-darters (carrière) 2
39,1 % Checkout 35,1 %
57,0 % Legs gagnés 46,2 %
67,4 % Matchs gagnés 41,1 %
25 Victoires sans perdre un leg 1
96,90 Moyenne first 3 93,70
97,40 Moyenne first 9 95,40
346 Score de 171 à 180 221
834 Score de 140 et + 418
1 178 Score de 131 à 140 619
47,2 % Doubles fonctionnels 43,1 %
170 Plus haut checkout 164
88,27 Moyenne au throw 86,73
69,1 % Legs gagnés au throw 56,8 %
90,93 Moyenne en break 89,93
44,7 % Breaks réussis 35,6 %

Statistiques de carrière de Jimmy van Schie

Moyenne en carrière
87,21
180 en carrière
1 188

Évolution des statistiques de Jimmy van Schie saison par saison

Données depuis 2022

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2022, Jimmy van Schie a fait passer sa moyenne de 79,82 à 88,75 en 2024, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 349 maximums de 180 et 37,3 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 88,75 de moyenne.
Non : avec 89,50 sur les 12 derniers mois, Jimmy van Schie a la 72e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.