Fortune de Jimmy van Schie

Gains en carrièreCarrière
£116 775
Gains sur 12 mois12 mois
£90 250
Tournois disputésTournois
241

Combien Jimmy van Schie gagne-t-il par an ?

Gains sur 24 mois
£108 850
Tous les tournois
Order of Merit PDC
£41 500
Tournois classants seulement, 24 mois

Les deux montants couvrent les 24 derniers mois. L’Order of Merit, le classement mondial PDC, ne compte que les tournois classants ; le total des gains inclut aussi les tournois non classants comme la Premier League ou les World Series.

Gains du mois, tous tournois (échelle de gauche)Cumul sur 24 mois (échelle de droite)

Meilleure saison terminéeSaison en cours

Sur les 24 derniers mois, Jimmy van Schie a gagné £108 850, dont £50 000 sur le seul mois de décembre 2025. Le classement mondial PDC (Order of Merit) additionne les gains des tournois classants sur 24 mois glissants : il y est 87e avec £41 500.

Combien gagne Jimmy van Schie par mois, par semaine et par jour ?

Par mois
£1 729
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par semaine
£398
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par jour
£57
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)

D’après ses gains au classement mondial PDC (Order of Merit), £41 500 sur les 24 derniers mois, Jimmy van Schie gagne en moyenne £1 729 par mois, £398 par semaine et £57 par jour. Ce calcul ne prend en compte que le prize money des tournois classants, sans les sponsors ni les exhibitions.

Combien Jimmy van Schie a-t-il gagné en carrière ?

Gains en carrière202e de l’histoire
£116 775
Gains en 202694e
£40 250
Gains sur 12 mois (tous tournois)53e
£90 250
Gains moyens par tournoi
£485

Jimmy van Schie a gagné £116 775 en 241 tournois depuis 2022, soit £485 en moyenne par tournoi.

Comparer les gains de Jimmy van Schie

Suggestions :

Jimmy van Schie VS Thomas Lovely

£116 775 Gains en carrière £60 690
£90 250 Gains sur 12 mois £24 750
£40 250 Gains en 2026 £23 750
£485 Gains moyens par tournoi £164

Quelles compétitions rapportent le plus à Jimmy van Schie ?

Gains de Jimmy van Schie par compétition (10 premières)

CompétitionGainsParticipationsMeilleur résultat
World Championship - Men£50 0001Vainqueur
Players Championship£27 2501812e
European Tour£8 0001Quart de finale
The Masters£5 000131e
UK Open£1 5001118e
Qualifications World Masters£1 0001Demi-finale
Challenge Tour£200111e

Le World Championship - Men lui a rapporté £50 000 en 1 participations, soit 43 % de ses gains en carrière.

Quels sont les plus gros chèques de Jimmy van Schie ?

  1. 1World Championship - Men 2025 · Vainqueur£50 000
  2. 2European Tour 2026 · Quart de finale£8 000
  3. 3The Masters 2026 · Last 32£5 000
  4. 4Players Championship 2026 · Last 16£3 000
  5. 5Players Championship 2026 · Last 32£2 000

Questions Fréquentes

Non : avec £90 250 sur les 12 derniers mois, Jimmy van Schie est 53e des gains sur la période.
Non. Les montants affichés sont le prize money officiel gagné en tournoi ; les contrats de sponsoring, les exhibitions et les primes d’image ne sont pas publics et ne sont pas comptés.