Statistiques de Jeffrey De Graaf

MoyenneMoyenne
93,20
180180
375
9-darters9-darters
1
CheckoutCheckout
41,9 %

Statistiques de Jeffrey De Graaf sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 35e
59,0 % ▼ −3,0

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 37e
7 ▲ +1

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Jeffrey De Graaf a gagné 79 de ses 134 matchs sur les 12 derniers mois, soit 59,0 %.

Quelle est la moyenne de Jeffrey De Graaf en début de leg ?

Moyenne first 3 37e
100,50 ▼ −2,55

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 96,10 à 113,40).

Moyenne first 9 41e
100,80 ▼ −2,92

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 97,00 à 111,70).

Jeffrey De Graaf démarre ses legs à 100,50 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 100,80 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Jeffrey De Graaf réussit-il ?

Score de 171 à 180 27e
391 ▼ −53

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 42e
695 ▼ −103

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 43e
990 ▼ −243

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 788 à 1 746).

En plus de ses 375 maximums de 180, Jeffrey De Graaf a réussi 391 scores de 171 à 180, 695 scores de 140 et plus et 990 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Jeffrey De Graaf sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 9e
50,8 % ▲ +3,1

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Jeffrey De Graaf convertit 50,8 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 9e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Jeffrey De Graaf gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 32e
91,80 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 88,97 à 100,28).

Legs gagnés au throw 41e
65,6 % ▼ −1,4

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 31e
94,68 ▼ −1,94

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 92,05 à 102,57).

Breaks réussis 42e
40,6 % ▼ −1,1

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Jeffrey De Graaf gagne 65,6 % des legs qu’il commence, avec 91,80 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 40,6 % des cas, avec 94,68 de moyenne.

Comparer les stats de Jeffrey De Graaf

Suggestions :

Jeffrey De Graaf VS Mickey Mansell

93,20 Moyenne 92,00
375 180 211
1 9-darters (carrière) 5
41,9 % Checkout 41,0 %
53,4 % Legs gagnés 53,7 %
59,0 % Matchs gagnés 56,5 %
7 Victoires sans perdre un leg 8
100,50 Moyenne first 3 99,00
100,80 Moyenne first 9 99,70
391 Score de 171 à 180 235
695 Score de 140 et + 783
990 Score de 131 à 140 893
50,8 % Doubles fonctionnels 49,4 %
170 Plus haut checkout 164
91,80 Moyenne au throw 91,25
65,6 % Legs gagnés au throw 67,5 %
94,68 Moyenne en break 92,87
40,6 % Breaks réussis 40,3 %

Statistiques de carrière de Jeffrey De Graaf

Moyenne en carrière
89,19
180 en carrière
1 336

Évolution des statistiques de Jeffrey De Graaf saison par saison

Données depuis 2018

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2016, Jeffrey De Graaf a fait passer sa moyenne de 87,37 à 90,28 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 208 maximums de 180 et 38,2 % de ses checkouts.

Combien de 9-darters Jeffrey De Graaf a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Jeffrey De Graaf, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
22/09/2016 Dobey, Chris Players Championship 15 32e de finale

Jeffrey De Graaf a réussi 1 9-darters en match officiel, dont le dernier le 22/09/2016 face à Dobey, Chris (Players Championship 15).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 90,28 de moyenne.
Non : avec 93,20 sur les 12 derniers mois, Jeffrey De Graaf a la 28e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.