Fortune de Jeffrey De Graaf

Gains en carrièreCarrière
£349 220
Gains sur 12 mois12 mois
£101 250
Tournois disputésTournois
374

Combien Jeffrey De Graaf gagne-t-il par an ?

Gains sur 24 mois
£195 250
Tous les tournois
Order of Merit PDC
£189 250
Tournois classants seulement, 24 mois

Les deux montants couvrent les 24 derniers mois. L’Order of Merit, le classement mondial PDC, ne compte que les tournois classants ; le total des gains inclut aussi les tournois non classants comme la Premier League ou les World Series.

Gains du mois, tous tournois (échelle de gauche)Cumul sur 24 mois (échelle de droite)

Meilleure saison terminéeSaison en cours

Sur les 24 derniers mois, Jeffrey De Graaf a gagné £195 250, dont £36 000 sur le seul mois de janvier 2025. Le classement mondial PDC (Order of Merit) additionne les gains des tournois classants sur 24 mois glissants : il y est 43e avec £189 250.

Combien gagne Jeffrey De Graaf par mois, par semaine et par jour ?

Par mois
£7 885
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par semaine
£1 815
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par jour
£259
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)

D’après ses gains au classement mondial PDC (Order of Merit), £189 250 sur les 24 derniers mois, Jeffrey De Graaf gagne en moyenne £7 885 par mois, £1 815 par semaine et £259 par jour. Ce calcul ne prend en compte que le prize money des tournois classants, sans les sponsors ni les exhibitions.

Combien Jeffrey De Graaf a-t-il gagné en carrière ?

Gains en carrière109e de l’histoire
£349 220
Gains en 202646e
£93 500
Gains sur 12 mois (tous tournois)48e
£101 250
Gains moyens par tournoi
£934

Jeffrey De Graaf a gagné £349 220 en 374 tournois depuis 2013, soit £934 en moyenne par tournoi.

Comparer les gains de Jeffrey De Graaf

Suggestions :

Jeffrey De Graaf VS Mickey Mansell

£349 220 Gains en carrière £561 600
£101 250 Gains sur 12 mois £75 500
£93 500 Gains en 2026 £68 500
£934 Gains moyens par tournoi £787

Quelles compétitions rapportent le plus à Jeffrey De Graaf ?

Gains de Jeffrey De Graaf par compétition (10 premières)

CompétitionGainsParticipationsMeilleur résultat
Players Championship£54 75021Vainqueur
Championnat du Monde PDC£50 000210e
European Tour£18 500715e
Players Championship Finals£10 000110e
Coupe du Monde de Fléchettes£10 0001Quart de finale
The Masters£5 000121e
UK Open£4 000255e
Dutch Darts Championship£4 000114e
European Darts Open£2 500129e
World Series of Darts£1 750115e

Le Players Championship lui a rapporté £54 750 en 21 participations, soit 16 % de ses gains en carrière.

Quels sont les plus gros chèques de Jeffrey De Graaf ?

  1. 1Championnat du Monde PDC 2025 · Last 16£35 000
  2. 2Players Championship 2026 · Vainqueur£15 000
  3. 3Championnat du Monde PDC 2026 · Last 128£15 000
  4. 4Players Championship Finals 2024 · Last 16£10 000
  5. 5Coupe du Monde de Fléchettes 2024 · Quart de finale£10 000

Questions Fréquentes

Non : avec £101 250 sur les 12 derniers mois, Jeffrey De Graaf est 48e des gains sur la période.
Non. Les montants affichés sont le prize money officiel gagné en tournoi ; les contrats de sponsoring, les exhibitions et les primes d’image ne sont pas publics et ne sont pas comptés.