Statistiques de James Vanbesien

MoyenneMoyenne
76,50
180180
50
CheckoutCheckout
30,6 %

Statistiques de James Vanbesien sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 34e
59,5 % ▼ −2,5

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 45e
6 ▼ −0

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

James Vanbesien a gagné 22 de ses 37 matchs sur les 12 derniers mois, soit 59,5 %.

Quelle est la moyenne de James Vanbesien en début de leg ?

Moyenne first 3 100e
89,90 ▼ −13,15

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 89,90 à 113,40).

Moyenne first 9 100e
90,10 ▼ −13,62

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 90,10 à 111,70).

James Vanbesien démarre ses legs à 89,90 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 90,10 sur les 9 premières.

Combien de gros scores James Vanbesien réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
53 ▼ −391

Moyenne du Top 32 : 444 (de 53 à 771).

Score de 140 et + 101e
123 ▼ −675

Moyenne du Top 32 : 798 (de 123 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
148 ▼ −1 085

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 148 à 1 746).

En plus de ses 50 maximums de 180, James Vanbesien a réussi 53 scores de 171 à 180, 123 scores de 140 et plus et 148 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de James Vanbesien sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
36,6 % ▼ −11,2

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 36,6 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
156 ▼ −14

Moyenne du Top 32 : 170 (de 156 à 170).

James Vanbesien convertit 36,6 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 156.

Combien de legs James Vanbesien gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
77,39 ▼ −16,24

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 77,39 à 100,28).

Moyenne en break 101e
78,30 ▼ −18,32

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 78,30 à 102,57).

Comparer les stats de James Vanbesien

Suggestions :

James Vanbesien VS Luke Littler

76,50 Moyenne 101,40
50 180 705
— 9-darters (carrière) 9
30,6 % Checkout 43,5 %
55,7 % Legs gagnés 61,8 %
59,5 % Matchs gagnés 83,5 %
6 Victoires sans perdre un leg 9
89,90 Moyenne first 3 113,40
90,10 Moyenne first 9 111,70
53 Score de 171 à 180 771
123 Score de 140 et + 925
148 Score de 131 à 140 1 537
36,6 % Doubles fonctionnels 52,3 %
156 Plus haut checkout 170
77,39 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
78,30 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de James Vanbesien

Moyenne en carrière
77,54
180 en carrière
62

Évolution des statistiques de James Vanbesien saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 83,03 de moyenne.
Non : avec 76,50 sur les 12 derniers mois, James Vanbesien a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.