Statistiques de Ieuan Halsall

MoyenneMoyenne
79,60
180180
59
CheckoutCheckout
33,1 %

Statistiques de Ieuan Halsall sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 18e
66,3 % ▲ +4,3

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 13e
16 ▲ +10

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 16).

Ieuan Halsall a gagné 57 de ses 86 matchs sur les 12 derniers mois, soit 66,3 %.

Quelle est la moyenne de Ieuan Halsall en début de leg ?

Moyenne first 3 100e
87,00 ▼ −16,05

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 87,00 à 113,40).

Moyenne first 9 100e
87,60 ▼ −16,12

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 87,60 à 111,70).

Ieuan Halsall démarre ses legs à 87,00 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 87,60 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Ieuan Halsall réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
65 ▼ −379

Moyenne du Top 32 : 444 (de 65 à 771).

Score de 140 et + 101e
232 ▼ −566

Moyenne du Top 32 : 798 (de 232 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
283 ▼ −950

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 283 à 1 746).

En plus de ses 59 maximums de 180, Ieuan Halsall a réussi 65 scores de 171 à 180, 232 scores de 140 et plus et 283 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Ieuan Halsall sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 96e
41,0 % ▼ −6,7

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 41,0 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 80e
167 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Ieuan Halsall convertit 41,0 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 96e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 167.

Combien de legs Ieuan Halsall gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
77,52 ▼ −16,11

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 77,52 à 100,28).

Legs gagnés au throw 36e
66,1 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 101e
81,90 ▼ −14,72

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 81,90 à 102,57).

Breaks réussis 3e
49,4 % ▲ +7,6

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Ieuan Halsall gagne 66,1 % des legs qu’il commence, avec 77,52 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 49,4 % des cas, avec 81,90 de moyenne.

Comparer les stats de Ieuan Halsall

Suggestions :

Ieuan Halsall VS Luke Littler

79,60 Moyenne 101,40
59 180 705
— 9-darters (carrière) 9
33,1 % Checkout 43,5 %
57,8 % Legs gagnés 61,8 %
66,3 % Matchs gagnés 83,5 %
16 Victoires sans perdre un leg 9
87,00 Moyenne first 3 113,40
87,60 Moyenne first 9 111,70
65 Score de 171 à 180 771
232 Score de 140 et + 925
283 Score de 131 à 140 1 537
41,0 % Doubles fonctionnels 52,3 %
167 Plus haut checkout 170
77,52 Moyenne au throw 100,28
66,1 % Legs gagnés au throw 76,1 %
81,90 Moyenne en break 102,57
49,4 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Ieuan Halsall

Moyenne en carrière
74,95
180 en carrière
210

Évolution des statistiques de Ieuan Halsall saison par saison

Données depuis 2019

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2019, Ieuan Halsall a fait passer sa moyenne de 67,31 à 80,48 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 60 maximums de 180 et 31,2 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 80,48 de moyenne.
Non : avec 79,60 sur les 12 derniers mois, Ieuan Halsall a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.