Statistiques de Harry Ward

MoyenneMoyenne
86,40
180180
249
9-darters9-darters
1
CheckoutCheckout
33,5 %

Statistiques de Harry Ward sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 38e
58,7 % ▼ −3,3

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 18e
11 ▲ +5

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Harry Ward a gagné 98 de ses 167 matchs sur les 12 derniers mois, soit 58,7 %.

Quelle est la moyenne de Harry Ward en début de leg ?

Moyenne first 3 83e
95,20 ▼ −7,85

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 95,20 à 113,40).

Moyenne first 9 90e
94,30 ▼ −9,42

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 94,30 à 111,70).

Harry Ward démarre ses legs à 95,20 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 94,30 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Harry Ward réussit-il ?

Score de 171 à 180 62e
279 ▼ −165

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 49e
642 ▼ −156

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 48e
947 ▼ −286

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 788 à 1 746).

En plus de ses 249 maximums de 180, Harry Ward a réussi 279 scores de 171 à 180, 642 scores de 140 et plus et 947 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Harry Ward sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 99e
40,3 % ▼ −7,5

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 40,3 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 88e
164 ▼ −6

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Harry Ward convertit 40,3 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 99e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 164.

Combien de legs Harry Ward gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 91e
85,60 ▼ −8,03

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 85,60 à 100,28).

Legs gagnés au throw 44e
65,3 % ▼ −1,7

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 95e
87,19 ▼ −9,43

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 87,19 à 102,57).

Breaks réussis 35e
41,6 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Harry Ward gagne 65,3 % des legs qu’il commence, avec 85,60 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 41,6 % des cas, avec 87,19 de moyenne.

Comparer les stats de Harry Ward

Suggestions :

Harry Ward VS Tytus Kanik

86,40 Moyenne 83,60
249 180 81
1 9-darters (carrière) —
33,5 % Checkout 31,6 %
53,6 % Legs gagnés 35,6 %
58,7 % Matchs gagnés 16,7 %
11 Victoires sans perdre un leg —
95,20 Moyenne first 3 87,40
94,30 Moyenne first 9 89,30
279 Score de 171 à 180 89
642 Score de 140 et + 250
947 Score de 131 à 140 382
40,3 % Doubles fonctionnels 37,2 %
164 Plus haut checkout 146
85,60 Moyenne au throw 82,76
65,3 % Legs gagnés au throw 46,2 %
87,19 Moyenne en break 84,53
41,6 % Breaks réussis 25,4 %

Statistiques de carrière de Harry Ward

Moyenne en carrière
86,72
180 en carrière
1 020

Évolution des statistiques de Harry Ward saison par saison

Données depuis 2018

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2018, Harry Ward a fait passer sa moyenne de 82,46 à 89,99 en 2024, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 38 maximums de 180 et 34,1 % de ses checkouts.

Combien de 9-darters Harry Ward a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Harry Ward, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
13/04/2019 O'Connor, William Players Championship 11 64e de finale

Harry Ward a réussi 1 9-darters en match officiel, dont le dernier le 13/04/2019 face à O'Connor, William (Players Championship 11).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 89,99 de moyenne.
Non : avec 86,40 sur les 12 derniers mois, Harry Ward a la 93e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.