Fortune de Harry Ward

Gains en carrièreCarrière
£108 000
Gains sur 12 mois12 mois
£21 600
Tournois disputésTournois
388

Combien Harry Ward gagne-t-il par an ?

Gains sur 24 mois
£21 600
Tous les tournois
Order of Merit PDC
£14 250
Tournois classants seulement, 24 mois

Les deux montants couvrent les 24 derniers mois. L’Order of Merit, le classement mondial PDC, ne compte que les tournois classants ; le total des gains inclut aussi les tournois non classants comme la Premier League ou les World Series.

Gains du mois, tous tournois (échelle de gauche)Cumul sur 24 mois (échelle de droite)

Meilleure saison terminéeSaison en cours

Sur les 24 derniers mois, Harry Ward a gagné £21 600, dont £10 100 sur le seul mois de mai 2026. Le classement mondial PDC (Order of Merit) additionne les gains des tournois classants sur 24 mois glissants : il y est 129e avec £14 250.

Combien gagne Harry Ward par mois, par semaine et par jour ?

Par mois
£594
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par semaine
£137
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par jour
£20
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)

D’après ses gains au classement mondial PDC (Order of Merit), £14 250 sur les 24 derniers mois, Harry Ward gagne en moyenne £594 par mois, £137 par semaine et £20 par jour. Ce calcul ne prend en compte que le prize money des tournois classants, sans les sponsors ni les exhibitions.

Combien Harry Ward a-t-il gagné en carrière ?

Gains en carrière217e de l’histoire
£108 000
Gains en 2026149e
£21 600
Gains sur 12 mois (tous tournois)158e
£21 600
Gains moyens par tournoi
£278

Harry Ward a gagné £108 000 en 388 tournois depuis 2014, soit £278 en moyenne par tournoi.

Comparer les gains de Harry Ward

Suggestions :

Harry Ward VS Tytus Kanik

£108 000 Gains en carrière £61 475
£21 600 Gains sur 12 mois £5 500
£21 600 Gains en 2026 £4 500
£278 Gains moyens par tournoi £221

Quelles compétitions rapportent le plus à Harry Ward ?

Gains de Harry Ward par compétition (10 premières)

CompétitionGainsParticipationsMeilleur résultat
Players Championship£14 2506Demi-finale
Challenge Tour£7 35013Vainqueur

Le Players Championship lui a rapporté £14 250 en 6 participations, soit 13 % de ses gains en carrière.

Quels sont les plus gros chèques de Harry Ward ?

  1. 1Players Championship 2026 · Demi-finale£6 500
  2. 2Challenge Tour 2026 · Vainqueur£3 000
  3. 3Players Championship 2026 · Last 32£2 000
  4. 4Players Championship 2026 · Last 32£2 000
  5. 5Players Championship 2026 · Last 64£1 250

Questions Fréquentes

Non : avec £21 600 sur les 12 derniers mois, Harry Ward est 158e des gains sur la période.
Non. Les montants affichés sont le prize money officiel gagné en tournoi ; les contrats de sponsoring, les exhibitions et les primes d’image ne sont pas publics et ne sont pas comptés.