Statistiques de Ethan Baines

MoyenneMoyenne
62,60
180180
5
CheckoutCheckout
19,2 %

Statistiques de Ethan Baines sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 100e
25,5 % ▼ −36,5

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 25,5 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 83e
1 ▼ −5

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Ethan Baines a gagné 14 de ses 55 matchs sur les 12 derniers mois, soit 25,5 %.

Quelle est la moyenne de Ethan Baines en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
70,70 ▼ −32,35

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 70,70 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
68,50 ▼ −35,22

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 68,50 à 111,70).

Ethan Baines démarre ses legs à 70,70 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 68,50 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Ethan Baines réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
6 ▼ −438

Moyenne du Top 32 : 444 (de 6 à 771).

Score de 140 et + 101e
57 ▼ −741

Moyenne du Top 32 : 798 (de 57 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
78 ▼ −1 155

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 78 à 1 746).

En plus de ses 5 maximums de 180, Ethan Baines a réussi 6 scores de 171 à 180, 57 scores de 140 et plus et 78 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Ethan Baines sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
22,7 % ▼ −25,1

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 22,7 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
103 ▼ −67

Moyenne du Top 32 : 170 (de 103 à 170).

Ethan Baines convertit 22,7 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 103.

Combien de legs Ethan Baines gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
62,10 ▼ −31,53

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 62,10 à 100,28).

Moyenne en break 101e
63,08 ▼ −33,54

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 63,08 à 102,57).

Comparer les stats de Ethan Baines

Suggestions :

Ethan Baines VS Luke Littler

62,60 Moyenne 101,40
5 180 705
— 9-darters (carrière) 9
19,2 % Checkout 43,5 %
35,5 % Legs gagnés 61,8 %
25,5 % Matchs gagnés 83,5 %
1 Victoires sans perdre un leg 9
70,70 Moyenne first 3 113,40
68,50 Moyenne first 9 111,70
6 Score de 171 à 180 771
57 Score de 140 et + 925
78 Score de 131 à 140 1 537
22,7 % Doubles fonctionnels 52,3 %
103 Plus haut checkout 170
62,10 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
63,08 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Ethan Baines

Moyenne en carrière
66,16
180 en carrière
41

Évolution des statistiques de Ethan Baines saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2024, Ethan Baines a fait passer sa moyenne de 66,09 à 69,01 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 33 maximums de 180 et 26,2 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 69,01 de moyenne.
Non : avec 62,60 sur les 12 derniers mois, Ethan Baines a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.