Statistiques de Dave Cameron

MoyenneMoyenne
85,10
180180
87
9-darters9-darters
1
CheckoutCheckout
35,5 %

Statistiques de Dave Cameron sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 8e
71,0 % ▲ +8,8

Moyenne du Top 32 : 62,2 % (de 49,1 % à 83,3 %).

Victoires sans perdre un leg 15e
17 ▲ +11

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 17).

Dave Cameron a gagné 66 de ses 93 matchs sur les 12 derniers mois, soit 71,0 %.

Quelle est la moyenne de Dave Cameron en début de leg ?

Moyenne first 3 100e
90,10 ▼ −13,00

Moyenne du Top 32 : 103,10 (de 90,10 à 113,70).

Moyenne first 9 98e
93,20 ▼ −10,55

Moyenne du Top 32 : 103,75 (de 93,20 à 111,80).

Dave Cameron démarre ses legs à 90,10 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 93,20 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Dave Cameron réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
101 ▼ −338

Moyenne du Top 32 : 439 (de 101 à 738).

Score de 140 et + 95e
338 ▼ −456

Moyenne du Top 32 : 794 (de 338 à 1 185).

Score de 131 à 140 98e
494 ▼ −729

Moyenne du Top 32 : 1 223 (de 494 à 1 716).

En plus de ses 87 maximums de 180, Dave Cameron a réussi 101 scores de 171 à 180, 338 scores de 140 et plus et 494 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Dave Cameron sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 83e
43,6 % ▼ −4,2

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 42,5 % à 53,0 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Dave Cameron convertit 43,6 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 83e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Dave Cameron gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 97e
84,36 ▼ −9,31

Moyenne du Top 32 : 93,67 (de 84,36 à 100,32).

Legs gagnés au throw 4e
72,2 % ▲ +5,1

Moyenne du Top 32 : 67,1 % (de 59,7 % à 75,7 %).

Moyenne en break 99e
85,83 ▼ −10,76

Moyenne du Top 32 : 96,59 (de 85,83 à 102,81).

Breaks réussis 2e
50,0 % ▲ +8,1

Moyenne du Top 32 : 41,9 % (de 37,0 % à 50,0 %).

Dave Cameron gagne 72,2 % des legs qu’il commence, avec 84,36 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 50,0 % des cas, avec 85,83 de moyenne.

Comparer les stats de Dave Cameron

Suggestions :

Dave Cameron VS Luke Littler Luke Littler

85,10 Moyenne 101,30
87 180 672
1 9-darters (carrière) 9
35,5 % Checkout 43,3 %
61,5 % Legs gagnés 61,5 %
71,0 % Matchs gagnés 83,3 %
17 Victoires sans perdre un leg 8
90,10 Moyenne first 3 113,70
93,20 Moyenne first 9 111,80
101 Score de 171 à 180 738
338 Score de 140 et + 889
494 Score de 131 à 140 1 481
43,6 % Doubles fonctionnels 52,0 %
170 Plus haut checkout 170
84,36 Moyenne au throw 100,32
72,2 % Legs gagnés au throw 75,7 %
85,83 Moyenne en break 102,81
50,0 % Breaks réussis 46,6 %

Statistiques de carrière de Dave Cameron

Moyenne en carrière
87,13
180 en carrière
541

Évolution des statistiques de Dave Cameron saison par saison

Données depuis 2020

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2018, Dave Cameron a fait passer sa moyenne de 78,56 à 89,11 en 2020, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 32 maximums de 180 et 38,1 % de ses checkouts.

Combien de 9-darters Dave Cameron a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Dave Cameron, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
20/09/2024 Womack, Jake CDC Pro Tour 12 8e de finale

Dave Cameron a réussi 1 9-darters en match officiel, dont le dernier le 20/09/2024 face à Womack, Jake (CDC Pro Tour 12).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2020, avec 89,11 de moyenne.
Non : avec 85,10 sur les 12 derniers mois, Dave Cameron a la 98e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.