Statistiques de Cristo Reyes

MoyenneMoyenne
94,00
180180
391
9-darters9-darters
4
CheckoutCheckout
39,1 %

Statistiques de Cristo Reyes sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 9e
68,1 % ▲ +6,1

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 14e
14 ▲ +8

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Cristo Reyes a gagné 109 de ses 160 matchs sur les 12 derniers mois, soit 68,1 %.

Quelle est la moyenne de Cristo Reyes en début de leg ?

Moyenne first 3 20e
102,60 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 96,10 à 113,40).

Moyenne first 9 18e
103,50 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 97,00 à 111,70).

Cristo Reyes démarre ses legs à 102,60 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 103,50 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Cristo Reyes réussit-il ?

Score de 171 à 180 25e
420 ▼ −24

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 21e
836 ▲ +38

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 22e
1 264 ▲ +31

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 788 à 1 746).

En plus de ses 391 maximums de 180, Cristo Reyes a réussi 420 scores de 171 à 180, 836 scores de 140 et plus et 1 264 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Cristo Reyes sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 42e
46,2 % ▼ −1,6

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Cristo Reyes convertit 46,2 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 42e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Cristo Reyes gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 21e
92,90 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 88,97 à 100,28).

Legs gagnés au throw 6e
71,2 % ▲ +4,2

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 26e
95,27 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 92,05 à 102,57).

Breaks réussis 13e
45,2 % ▲ +3,4

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Cristo Reyes gagne 71,2 % des legs qu’il commence, avec 92,90 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 45,2 % des cas, avec 95,27 de moyenne.

Comparer les stats de Cristo Reyes

Suggestions :

Cristo Reyes VS Wesley Plaisier

94,00 Moyenne 88,80
391 180 163
4 9-darters (carrière) —
39,1 % Checkout 37,5 %
58,5 % Legs gagnés 49,6 %
68,1 % Matchs gagnés 48,6 %
14 Victoires sans perdre un leg 8
102,60 Moyenne first 3 96,40
103,50 Moyenne first 9 96,20
420 Score de 171 à 180 175
836 Score de 140 et + 485
1 264 Score de 131 à 140 757
46,2 % Doubles fonctionnels 45,7 %
170 Plus haut checkout 170
92,90 Moyenne au throw 87,70
71,2 % Legs gagnés au throw 61,1 %
95,27 Moyenne en break 90,03
45,2 % Breaks réussis 37,9 %

Statistiques de carrière de Cristo Reyes

Moyenne en carrière
91,81
180 en carrière
932

Évolution des statistiques de Cristo Reyes saison par saison

Données depuis 2016

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2016, Cristo Reyes a fait passer sa moyenne de 90,31 à 97,07 en 2025, sa meilleure saison.

Combien de 9-darters Cristo Reyes a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Cristo Reyes, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
22/09/2026 Ian White Players Championship 29 64e de finale
09/05/2026 Damon Heta European Tour 6 16e de finale
24/05/2015 Newton, Wes Players Championship 12 32e de finale
15/03/2015 Thornton, Robert Players Championship 2 8e de finale

Cristo Reyes a réussi 4 9-darters en match officiel, dont le dernier le 22/09/2026 face à Ian White (Players Championship 29).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 97,07 de moyenne.
Non : avec 94,00 sur les 12 derniers mois, Cristo Reyes a la 25e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.