Statistiques de Ciarán Teehan

MoyenneMoyenne
83,70
180180
39
CheckoutCheckout
33,6 %

Statistiques de Ciarán Teehan sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 28e
61,8 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 29e
8 ▲ +2

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Ciarán Teehan a gagné 34 de ses 55 matchs sur les 12 derniers mois, soit 61,8 %.

Quelle est la moyenne de Ciarán Teehan en début de leg ?

Moyenne first 3 86e
94,30 ▼ −8,75

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 94,30 à 113,40).

Moyenne first 9 98e
92,80 ▼ −10,92

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 92,80 à 111,70).

Ciarán Teehan démarre ses legs à 94,30 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 92,80 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Ciarán Teehan réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
50 ▼ −394

Moyenne du Top 32 : 444 (de 50 à 771).

Score de 140 et + 101e
146 ▼ −652

Moyenne du Top 32 : 798 (de 146 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
246 ▼ −987

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 246 à 1 746).

En plus de ses 39 maximums de 180, Ciarán Teehan a réussi 50 scores de 171 à 180, 146 scores de 140 et plus et 246 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Ciarán Teehan sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 96e
41,2 % ▼ −6,6

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 41,2 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
160 ▼ −10

Moyenne du Top 32 : 170 (de 160 à 170).

Ciarán Teehan convertit 41,2 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 96e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 160.

Combien de legs Ciarán Teehan gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 99e
82,84 ▼ −10,79

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 82,84 à 100,28).

Moyenne en break 100e
84,71 ▼ −11,91

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 84,71 à 102,57).

Comparer les stats de Ciarán Teehan

Suggestions :

Ciarán Teehan VS Luke Littler

83,70 Moyenne 101,40
39 180 705
— 9-darters (carrière) 9
33,6 % Checkout 43,5 %
55,5 % Legs gagnés 61,8 %
61,8 % Matchs gagnés 83,5 %
8 Victoires sans perdre un leg 9
94,30 Moyenne first 3 113,40
92,80 Moyenne first 9 111,70
50 Score de 171 à 180 771
146 Score de 140 et + 925
246 Score de 131 à 140 1 537
41,2 % Doubles fonctionnels 52,3 %
160 Plus haut checkout 170
82,84 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
84,71 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Ciarán Teehan

Moyenne en carrière
84,14
180 en carrière
757

Évolution des statistiques de Ciarán Teehan saison par saison

Données depuis 2019

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2018, Ciarán Teehan a fait passer sa moyenne de 77,90 à 88,30 en 2020, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 88 maximums de 180 et 38,2 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2020, avec 88,30 de moyenne.
Non : avec 83,70 sur les 12 derniers mois, Ciarán Teehan a la 100e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.