Statistiques de Carl van Mens

MoyenneMoyenne
73,70
180180
53
CheckoutCheckout
27,8 %

Statistiques de Carl van Mens sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 33e
60,2 % ▼ −1,8

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 10e
20 ▲ +14

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 20).

Carl van Mens a gagné 50 de ses 83 matchs sur les 12 derniers mois, soit 60,2 %.

Quelle est la moyenne de Carl van Mens en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
83,30 ▼ −19,75

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 83,30 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
82,10 ▼ −21,62

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 82,10 à 111,70).

Carl van Mens démarre ses legs à 83,30 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 82,10 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Carl van Mens réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
56 ▼ −388

Moyenne du Top 32 : 444 (de 56 à 771).

Score de 140 et + 101e
151 ▼ −647

Moyenne du Top 32 : 798 (de 151 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
203 ▼ −1 030

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 203 à 1 746).

En plus de ses 53 maximums de 180, Carl van Mens a réussi 56 scores de 171 à 180, 151 scores de 140 et plus et 203 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Carl van Mens sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
33,3 % ▼ −14,5

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 33,3 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
146 ▼ −24

Moyenne du Top 32 : 170 (de 146 à 170).

Carl van Mens convertit 33,3 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 146.

Combien de legs Carl van Mens gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
73,72 ▼ −19,91

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 73,72 à 100,28).

Legs gagnés au throw 82e
60,1 % ▼ −6,9

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 101e
73,72 ▼ −22,90

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 73,72 à 102,57).

Breaks réussis 36e
41,5 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Carl van Mens gagne 60,1 % des legs qu’il commence, avec 73,72 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 41,5 % des cas, avec 73,72 de moyenne.

Comparer les stats de Carl van Mens

Suggestions :

Carl van Mens VS Luke Littler

73,70 Moyenne 101,40
53 180 705
— 9-darters (carrière) 9
27,8 % Checkout 43,5 %
53,3 % Legs gagnés 61,8 %
60,2 % Matchs gagnés 83,5 %
20 Victoires sans perdre un leg 9
83,30 Moyenne first 3 113,40
82,10 Moyenne first 9 111,70
56 Score de 171 à 180 771
151 Score de 140 et + 925
203 Score de 131 à 140 1 537
33,3 % Doubles fonctionnels 52,3 %
146 Plus haut checkout 170
73,72 Moyenne au throw 100,28
60,1 % Legs gagnés au throw 76,1 %
73,72 Moyenne en break 102,57
41,5 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Carl van Mens

Moyenne en carrière
71,14
180 en carrière
69

Évolution des statistiques de Carl van Mens saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2022, Carl van Mens a fait passer sa moyenne de 68,64 à 69,15 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 18 maximums de 180 et 25,4 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 69,15 de moyenne.
Non : avec 73,70 sur les 12 derniers mois, Carl van Mens a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.