Statistiques de Cam Crabtree

MoyenneMoyenne
89,00
180180
330
9-darters9-darters
1
CheckoutCheckout
37,1 %

Statistiques de Cam Crabtree sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 20e
65,6 % ▲ +3,6

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 2e
54 ▲ +48

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 54).

Cam Crabtree a gagné 158 de ses 241 matchs sur les 12 derniers mois, soit 65,6 %.

Quelle est la moyenne de Cam Crabtree en début de leg ?

Moyenne first 3 77e
96,20 ▼ −6,85

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 96,10 à 113,40).

Moyenne first 9 67e
97,80 ▼ −5,92

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 97,00 à 111,70).

Cam Crabtree démarre ses legs à 96,20 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 97,80 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Cam Crabtree réussit-il ?

Score de 171 à 180 28e
389 ▼ −55

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 18e
845 ▲ +47

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 19e
1 355 ▲ +122

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 788 à 1 746).

En plus de ses 330 maximums de 180, Cam Crabtree a réussi 389 scores de 171 à 180, 845 scores de 140 et plus et 1 355 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Cam Crabtree sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 54e
45,6 % ▼ −2,2

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Cam Crabtree convertit 45,6 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 54e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Cam Crabtree gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 72e
88,01 ▼ −5,62

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 88,01 à 100,28).

Legs gagnés au throw 20e
68,9 % ▲ +1,9

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 76e
90,17 ▼ −6,45

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 90,17 à 102,57).

Breaks réussis 4e
47,2 % ▲ +5,4

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Cam Crabtree gagne 68,9 % des legs qu’il commence, avec 88,01 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 47,2 % des cas, avec 90,17 de moyenne.

Comparer les stats de Cam Crabtree

Suggestions :

Cam Crabtree VS Max Hopp

89,00 Moyenne 91,50
330 180 303
1 9-darters (carrière) 3
37,1 % Checkout 39,5 %
58,2 % Legs gagnés 52,3 %
65,6 % Matchs gagnés 57,9 %
54 Victoires sans perdre un leg 1
96,20 Moyenne first 3 98,90
97,80 Moyenne first 9 99,40
389 Score de 171 à 180 312
845 Score de 140 et + 737
1 355 Score de 131 à 140 904
45,6 % Doubles fonctionnels 47,7 %
170 Plus haut checkout 161
88,01 Moyenne au throw 90,27
68,9 % Legs gagnés au throw 64,5 %
90,17 Moyenne en break 92,84
47,2 % Breaks réussis 40,1 %

Statistiques de carrière de Cam Crabtree

Moyenne en carrière
87,32
180 en carrière
1 521

Évolution des statistiques de Cam Crabtree saison par saison

Données depuis 2021

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2021, Cam Crabtree a fait passer sa moyenne de 71,21 à 90,80 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 404 maximums de 180 et 38,7 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 90,80 de moyenne.
Non : avec 89,00 sur les 12 derniers mois, Cam Crabtree a la 75e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.