Fortune de Cam Crabtree

Gains en carrièreCarrière
£198 300
Gains sur 12 mois12 mois
£85 000
Tournois disputésTournois
382

Combien Cam Crabtree gagne-t-il par an ?

Gains sur 24 mois
£144 750
Tous les tournois
Order of Merit PDC
£104 500
Tournois classants seulement, 24 mois

Les deux montants couvrent les 24 derniers mois. L’Order of Merit, le classement mondial PDC, ne compte que les tournois classants ; le total des gains inclut aussi les tournois non classants comme la Premier League ou les World Series.

Gains du mois, tous tournois (échelle de gauche)Cumul sur 24 mois (échelle de droite)

Meilleure saison terminéeSaison en cours

Sur les 24 derniers mois, Cam Crabtree a gagné £144 750, dont £21 000 sur le seul mois de novembre 2025. Le classement mondial PDC (Order of Merit) additionne les gains des tournois classants sur 24 mois glissants : il y est 68e avec £104 500.

Combien gagne Cam Crabtree par mois, par semaine et par jour ?

Par mois
£4 354
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par semaine
£1 002
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par jour
£143
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)

D’après ses gains au classement mondial PDC (Order of Merit), £104 500 sur les 24 derniers mois, Cam Crabtree gagne en moyenne £4 354 par mois, £1 002 par semaine et £143 par jour. Ce calcul ne prend en compte que le prize money des tournois classants, sans les sponsors ni les exhibitions.

Combien Cam Crabtree a-t-il gagné en carrière ?

Gains en carrière152e de l’histoire
£198 300
Gains en 202666e
£59 500
Gains sur 12 mois (tous tournois)56e
£85 000
Gains moyens par tournoi
£519

Cam Crabtree a gagné £198 300 en 382 tournois depuis 2021, soit £519 en moyenne par tournoi.

Comparer les gains de Cam Crabtree

Suggestions :

Cam Crabtree VS Max Hopp

£198 300 Gains en carrière £702 525
£85 000 Gains sur 12 mois £83 500
£59 500 Gains en 2026 £78 500
£519 Gains moyens par tournoi £1 047

Quelles compétitions rapportent le plus à Cam Crabtree ?

Gains de Cam Crabtree par compétition (10 premières)

CompétitionGainsParticipationsMeilleur résultat
Players Championship£31 25020Quart de finale
Championnat du Monde PDC£15 000196e
Development Tour£13 95021Vainqueur
European Tour£3 500132e
German Darts Grand Prix£2 500119e
UK Open£2 500296e
Hungarian Darts Trophy£1 250147e
Belgian Darts Open£1 250147e
The Masters£1 000155e
Qualifications World Masters£1 0001Demi-finale

Le Players Championship lui a rapporté £31 250 en 20 participations, soit 16 % de ses gains en carrière.

Quels sont les plus gros chèques de Cam Crabtree ?

  1. 1Championnat du Monde PDC 2026 · Last 128£15 000
  2. 2European Tour 2026 · Last 32£3 500
  3. 3Players Championship 2026 · Last 16£3 000
  4. 4Development Tour 2026 · Vainqueur£3 000
  5. 5Players Championship 2023 · Quart de finale£3 000

Questions Fréquentes

Non : avec £85 000 sur les 12 derniers mois, Cam Crabtree est 56e des gains sur la période.
Non. Les montants affichés sont le prize money officiel gagné en tournoi ; les contrats de sponsoring, les exhibitions et les primes d’image ne sont pas publics et ne sont pas comptés.