Statistiques de Ben Lewis

MoyenneMoyenne
64,10

Statistiques de Ben Lewis sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 100e
33,3 % ▼ −28,7

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 33,3 % à 83,5 %).

Ben Lewis a gagné 3 de ses 9 matchs sur les 12 derniers mois, soit 33,3 %.

Quelle est la moyenne de Ben Lewis en début de leg ?

Moyenne first 9 101e
68,60 ▼ −35,12

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 68,60 à 111,70).

Combien de gros scores Ben Lewis réussit-il ?

Score de 140 et + 101e
13 ▼ −785

Moyenne du Top 32 : 798 (de 13 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
21 ▼ −1 212

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 21 à 1 746).

Quelle est la réussite de Ben Lewis sur les doubles ?

Plus haut checkout 101e
108 ▼ −62

Moyenne du Top 32 : 170 (de 108 à 170).

Combien de legs Ben Lewis gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
64,79 ▼ −28,84

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 64,79 à 100,28).

Moyenne en break 101e
63,33 ▼ −33,29

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 63,33 à 102,57).

Comparer les stats de Ben Lewis

Suggestions :

Ben Lewis VS Luke Littler

64,10 Moyenne 101,40
— 180 705
— 9-darters (carrière) 9
— Checkout 43,5 %
— Legs gagnés 61,8 %
33,3 % Matchs gagnés 83,5 %
— Victoires sans perdre un leg 9
— Moyenne first 3 113,40
68,60 Moyenne first 9 111,70
— Score de 171 à 180 771
13 Score de 140 et + 925
21 Score de 131 à 140 1 537
— Doubles fonctionnels 52,3 %
108 Plus haut checkout 170
64,79 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
63,33 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Ben Lewis

Moyenne en carrière
59,66
180 en carrière
4

Évolution des statistiques de Ben Lewis saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2023, Ben Lewis a fait passer sa moyenne de 57,65 à 59,88 en 2025, sa meilleure saison.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 59,88 de moyenne.
Non : avec 64,10 sur les 12 derniers mois, Ben Lewis a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.