Statistiques de Aurora Fochesato

MoyenneMoyenne
69,00
180180
34
CheckoutCheckout
25,3 %

Statistiques de Aurora Fochesato sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 8e
69,9 % ▲ +7,9

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 9e
22 ▲ +16

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 22).

Aurora Fochesato a gagné 86 de ses 123 matchs sur les 12 derniers mois, soit 69,9 %.

Quelle est la moyenne de Aurora Fochesato en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
77,00 ▼ −26,05

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 77,00 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
77,30 ▼ −26,42

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 77,30 à 111,70).

Aurora Fochesato démarre ses legs à 77,00 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 77,30 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Aurora Fochesato réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
36 ▼ −408

Moyenne du Top 32 : 444 (de 36 à 771).

Score de 140 et + 101e
211 ▼ −587

Moyenne du Top 32 : 798 (de 211 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
263 ▼ −970

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 263 à 1 746).

En plus de ses 34 maximums de 180, Aurora Fochesato a réussi 36 scores de 171 à 180, 211 scores de 140 et plus et 263 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Aurora Fochesato sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
29,3 % ▼ −18,5

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 29,3 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
130 ▼ −40

Moyenne du Top 32 : 170 (de 130 à 170).

Aurora Fochesato convertit 29,3 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 130.

Combien de legs Aurora Fochesato gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
68,00 ▼ −25,63

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 68,00 à 100,28).

Legs gagnés au throw 39e
65,7 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 101e
70,12 ▼ −26,50

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 70,12 à 102,57).

Breaks réussis 2e
52,4 % ▲ +10,6

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 52,4 %).

Aurora Fochesato gagne 65,7 % des legs qu’il commence, avec 68,00 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 52,4 % des cas, avec 70,12 de moyenne.

Comparer les stats de Aurora Fochesato

Suggestions :

Aurora Fochesato VS Luke Littler

69,00 Moyenne 101,40
34 180 705
— 9-darters (carrière) 9
25,3 % Checkout 43,5 %
59,1 % Legs gagnés 61,8 %
69,9 % Matchs gagnés 83,5 %
22 Victoires sans perdre un leg 9
77,00 Moyenne first 3 113,40
77,30 Moyenne first 9 111,70
36 Score de 171 à 180 771
211 Score de 140 et + 925
263 Score de 131 à 140 1 537
29,3 % Doubles fonctionnels 52,3 %
130 Plus haut checkout 170
68,00 Moyenne au throw 100,28
65,7 % Legs gagnés au throw 76,1 %
70,12 Moyenne en break 102,57
52,4 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Aurora Fochesato

Moyenne en carrière
65,62
180 en carrière
44

Évolution des statistiques de Aurora Fochesato saison par saison

Données depuis 2022

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2021, Aurora Fochesato a fait passer sa moyenne de 65,89 à 67,55 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 11 maximums de 180 et 23,8 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 67,55 de moyenne.
Non : avec 69,00 sur les 12 derniers mois, Aurora Fochesato a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.