Statistiques de Yorick Hofkens

MoyenneMoyenne
85,80
180180
249
CheckoutCheckout
34,4 %

Statistiques de Yorick Hofkens sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 44e
56,8 % ▼ −5,2

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 12e
17 ▲ +11

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 17).

Yorick Hofkens a gagné 96 de ses 169 matchs sur les 12 derniers mois, soit 56,8 %.

Quelle est la moyenne de Yorick Hofkens en début de leg ?

Moyenne first 3 87e
94,00 ▼ −9,05

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 94,00 à 113,40).

Moyenne first 9 92e
93,80 ▼ −9,92

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 93,80 à 111,70).

Yorick Hofkens démarre ses legs à 94,00 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 93,80 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Yorick Hofkens réussit-il ?

Score de 171 à 180 56e
295 ▼ −149

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 64e
548 ▼ −250

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 52e
909 ▼ −324

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 788 à 1 746).

En plus de ses 249 maximums de 180, Yorick Hofkens a réussi 295 scores de 171 à 180, 548 scores de 140 et plus et 909 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Yorick Hofkens sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 95e
41,4 % ▼ −6,4

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 41,4 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Yorick Hofkens convertit 41,4 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 95e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Yorick Hofkens gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 97e
83,98 ▼ −9,65

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 83,98 à 100,28).

Legs gagnés au throw 76e
61,1 % ▼ −5,9

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 94e
87,76 ▼ −8,86

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 87,76 à 102,57).

Breaks réussis 35e
41,6 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Yorick Hofkens gagne 61,1 % des legs qu’il commence, avec 83,98 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 41,6 % des cas, avec 87,76 de moyenne.

Comparer les stats de Yorick Hofkens

Suggestions :

Yorick Hofkens VS Daniel Ayres

85,80 Moyenne 90,10
249 180 365
34,4 % Checkout 37,4 %
51,3 % Legs gagnés 59,5 %
56,8 % Matchs gagnés 71,6 %
17 Victoires sans perdre un leg 29
94,00 Moyenne first 3 97,80
93,80 Moyenne first 9 99,20
295 Score de 171 à 180 392
548 Score de 140 et + 770
909 Score de 131 à 140 1 102
41,4 % Doubles fonctionnels 46,0 %
170 Plus haut checkout 170
83,98 Moyenne au throw 88,87
61,1 % Legs gagnés au throw 69,8 %
87,76 Moyenne en break 91,38
41,6 % Breaks réussis 49,1 %

Statistiques de carrière de Yorick Hofkens

Moyenne en carrière
83,84
180 en carrière
309

Évolution des statistiques de Yorick Hofkens saison par saison

Données depuis 2024

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2023, Yorick Hofkens a fait passer sa moyenne de 79,59 à 83,41 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 62 maximums de 180 et 36,1 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 83,41 de moyenne.
Non : avec 85,80 sur les 12 derniers mois, Yorick Hofkens a la 94e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.