Statistiques de Yannick Evers

MoyenneMoyenne
67,20
180180
5

Statistiques de Yannick Evers sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 99e
36,4 % ▼ −25,6

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 36,4 % à 83,5 %).

Yannick Evers a gagné 4 de ses 11 matchs sur les 12 derniers mois, soit 36,4 %.

Quelle est la moyenne de Yannick Evers en début de leg ?

Moyenne first 9 101e
74,50 ▼ −29,22

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 74,50 à 111,70).

Combien de gros scores Yannick Evers réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
5 ▼ −439

Moyenne du Top 32 : 444 (de 5 à 771).

Score de 140 et + 101e
18 ▼ −780

Moyenne du Top 32 : 798 (de 18 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
24 ▼ −1 209

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 24 à 1 746).

En plus de ses 5 maximums de 180, Yannick Evers a réussi 5 scores de 171 à 180, 18 scores de 140 et plus et 24 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Yannick Evers sur les doubles ?

Plus haut checkout 101e
95 ▼ −75

Moyenne du Top 32 : 170 (de 95 à 170).

Combien de legs Yannick Evers gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
67,01 ▼ −26,62

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 67,01 à 100,28).

Moyenne en break 101e
67,37 ▼ −29,25

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 67,37 à 102,57).

Comparer les stats de Yannick Evers

Suggestions :

Yannick Evers VS Luke Littler

67,20 Moyenne 101,40
5 180 705
— 9-darters (carrière) 9
— Checkout 43,5 %
— Legs gagnés 61,8 %
36,4 % Matchs gagnés 83,5 %
— Victoires sans perdre un leg 9
— Moyenne first 3 113,40
74,50 Moyenne first 9 111,70
5 Score de 171 à 180 771
18 Score de 140 et + 925
24 Score de 131 à 140 1 537
— Doubles fonctionnels 52,3 %
95 Plus haut checkout 170
67,01 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
67,37 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Yannick Evers

Moyenne en carrière
66,92
180 en carrière
5

Évolution des statistiques de Yannick Evers saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 69,76 de moyenne.
Non : avec 67,20 sur les 12 derniers mois, Yannick Evers a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.