Statistiques de Vincent Kamphuis

MoyenneMoyenne
76,20
180180
50
CheckoutCheckout
30,4 %

Statistiques de Vincent Kamphuis sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 73e
50,0 % ▼ −12,0

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 50e
5 ▼ −1

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Vincent Kamphuis a gagné 23 de ses 46 matchs sur les 12 derniers mois, soit 50,0 %.

Quelle est la moyenne de Vincent Kamphuis en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
83,20 ▼ −19,85

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 83,20 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
83,80 ▼ −19,92

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 83,80 à 111,70).

Vincent Kamphuis démarre ses legs à 83,20 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 83,80 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Vincent Kamphuis réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
52 ▼ −392

Moyenne du Top 32 : 444 (de 52 à 771).

Score de 140 et + 101e
131 ▼ −667

Moyenne du Top 32 : 798 (de 131 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
170 ▼ −1 063

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 170 à 1 746).

En plus de ses 50 maximums de 180, Vincent Kamphuis a réussi 52 scores de 171 à 180, 131 scores de 140 et plus et 170 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Vincent Kamphuis sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
37,4 % ▼ −10,3

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 37,4 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
160 ▼ −10

Moyenne du Top 32 : 170 (de 160 à 170).

Vincent Kamphuis convertit 37,4 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 160.

Combien de legs Vincent Kamphuis gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
74,71 ▼ −18,92

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 74,71 à 100,28).

Moyenne en break 101e
77,88 ▼ −18,74

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 77,88 à 102,57).

Comparer les stats de Vincent Kamphuis

Suggestions :

Vincent Kamphuis VS Luke Littler

76,20 Moyenne 101,40
50 180 705
— 9-darters (carrière) 9
30,4 % Checkout 43,5 %
48,0 % Legs gagnés 61,8 %
50,0 % Matchs gagnés 83,5 %
5 Victoires sans perdre un leg 9
83,20 Moyenne first 3 113,40
83,80 Moyenne first 9 111,70
52 Score de 171 à 180 771
131 Score de 140 et + 925
170 Score de 131 à 140 1 537
37,4 % Doubles fonctionnels 52,3 %
160 Plus haut checkout 170
74,71 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
77,88 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Vincent Kamphuis

Moyenne en carrière
82,29
180 en carrière
260

Évolution des statistiques de Vincent Kamphuis saison par saison

Données depuis 2018

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2016, Vincent Kamphuis a fait passer sa moyenne de 88,31 à 88,31 en 2016, sa meilleure saison.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2016, avec 88,31 de moyenne.
Non : avec 76,20 sur les 12 derniers mois, Vincent Kamphuis a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.