Statistiques de Tonny Veenhof

MoyenneMoyenne
75,60
180180
25
CheckoutCheckout
31,5 %

Statistiques de Tonny Veenhof sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 61e
53,3 % ▼ −8,7

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 21e
10 ▲ +4

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Tonny Veenhof a gagné 32 de ses 60 matchs sur les 12 derniers mois, soit 53,3 %.

Quelle est la moyenne de Tonny Veenhof en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
83,50 ▼ −19,55

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 83,50 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
82,00 ▼ −21,72

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 82,00 à 111,70).

Tonny Veenhof démarre ses legs à 83,50 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 82,00 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Tonny Veenhof réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
30 ▼ −414

Moyenne du Top 32 : 444 (de 30 à 771).

Score de 140 et + 101e
97 ▼ −701

Moyenne du Top 32 : 798 (de 97 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
169 ▼ −1 064

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 169 à 1 746).

En plus de ses 25 maximums de 180, Tonny Veenhof a réussi 30 scores de 171 à 180, 97 scores de 140 et plus et 169 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Tonny Veenhof sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
39,5 % ▼ −8,3

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 39,5 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Tonny Veenhof convertit 39,5 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Tonny Veenhof gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
75,63 ▼ −18,00

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 75,63 à 100,28).

Moyenne en break 101e
75,50 ▼ −21,12

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 75,50 à 102,57).

Comparer les stats de Tonny Veenhof

Suggestions :

Tonny Veenhof VS Luke Littler

75,60 Moyenne 101,40
25 180 705
— 9-darters (carrière) 9
31,5 % Checkout 43,5 %
51,0 % Legs gagnés 61,8 %
53,3 % Matchs gagnés 83,5 %
10 Victoires sans perdre un leg 9
83,50 Moyenne first 3 113,40
82,00 Moyenne first 9 111,70
30 Score de 171 à 180 771
97 Score de 140 et + 925
169 Score de 131 à 140 1 537
39,5 % Doubles fonctionnels 52,3 %
170 Plus haut checkout 170
75,63 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
75,50 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Tonny Veenhof

Moyenne en carrière
78,71
180 en carrière
79

Évolution des statistiques de Tonny Veenhof saison par saison

Données depuis 2020

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2020, Tonny Veenhof a fait passer sa moyenne de 82,68 à 82,68 en 2020, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 23 maximums de 180 et 32,2 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2020, avec 82,68 de moyenne.
Non : avec 75,60 sur les 12 derniers mois, Tonny Veenhof a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.