Statistiques de Stuart Wares

MoyenneMoyenne
83,80
180180
56
CheckoutCheckout
37,7 %

Statistiques de Stuart Wares sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 26e
62,7 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 63e
3 ▼ −3

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Stuart Wares a gagné 37 de ses 59 matchs sur les 12 derniers mois, soit 62,7 %.

Quelle est la moyenne de Stuart Wares en début de leg ?

Moyenne first 3 95e
92,00 ▼ −11,05

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 92,00 à 113,40).

Moyenne first 9 99e
90,60 ▼ −13,12

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 90,60 à 111,70).

Stuart Wares démarre ses legs à 92,00 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 90,60 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Stuart Wares réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
60 ▼ −384

Moyenne du Top 32 : 444 (de 60 à 771).

Score de 140 et + 101e
215 ▼ −583

Moyenne du Top 32 : 798 (de 215 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
262 ▼ −971

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 262 à 1 746).

En plus de ses 56 maximums de 180, Stuart Wares a réussi 60 scores de 171 à 180, 215 scores de 140 et plus et 262 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Stuart Wares sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 50e
45,9 % ▼ −1,9

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 98e
161 ▼ −9

Moyenne du Top 32 : 170 (de 161 à 170).

Stuart Wares convertit 45,9 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 50e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 161.

Combien de legs Stuart Wares gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 99e
82,83 ▼ −10,80

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 82,83 à 100,28).

Legs gagnés au throw 26e
67,6 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 100e
84,79 ▼ −11,83

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 84,79 à 102,57).

Breaks réussis 9e
46,1 % ▲ +4,3

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Stuart Wares gagne 67,6 % des legs qu’il commence, avec 82,83 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 46,1 % des cas, avec 84,79 de moyenne.

Comparer les stats de Stuart Wares

Suggestions :

Stuart Wares VS Luke Littler

83,80 Moyenne 101,40
56 180 705
— 9-darters (carrière) 9
37,7 % Checkout 43,5 %
56,9 % Legs gagnés 61,8 %
62,7 % Matchs gagnés 83,5 %
3 Victoires sans perdre un leg 9
92,00 Moyenne first 3 113,40
90,60 Moyenne first 9 111,70
60 Score de 171 à 180 771
215 Score de 140 et + 925
262 Score de 131 à 140 1 537
45,9 % Doubles fonctionnels 52,3 %
161 Plus haut checkout 170
82,83 Moyenne au throw 100,28
67,6 % Legs gagnés au throw 76,1 %
84,79 Moyenne en break 102,57
46,1 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Stuart Wares

Moyenne en carrière
82,08
180 en carrière
116

Évolution des statistiques de Stuart Wares saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2022, Stuart Wares a fait passer sa moyenne de 72,13 à 82,17 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 29 maximums de 180 et 34,7 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 82,17 de moyenne.
Non : avec 83,80 sur les 12 derniers mois, Stuart Wares a la 100e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.